Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в феврале

КазКурорт предлагает путевки в санатории страны, организует познавательные туры и активный отдых. Вы сможете не беспокоиться о своем путешествии, мы возьмем на себя все заботы по его организации.

Погода и отдых в Абхазии в феврале

Активный туризм. Отдых в феврале в Абхазии может быть очень увлекательным. Туристам предлагаются сплавы по горным рекам, конные экскурсии в горы. Для самых активных гостей курорта в качестве развлечения подойдут полеты на параплане. Недалеко от Абхазии располагается Красная Поляна, считающаяся лучшим горнолыжным курортом на Черноморском побережье.

Оздоровительный туризм. Для тех, кто не знает, куда поехать улучшить самочувствие, Кавказ станет идеальным местом. Санатории курорта базируются на уникальных природных ресурсах, которыми щедро одарена данная местность. Горячие источники, минеральные воды, горный воздух – все это рекомендовано при широком спектре заболеваний.

Экскурсионный туризм. На путевки в Абхазию в феврале цена отличается демократичностью. В этой стране огромное количество интересных достопримечательностей, позволяющих познакомиться ближе с историей и культурой народов, когда-либо проживающих здесь.

Достопримечательности Абхазии

  • Озеро Рица ежегодно притягивает тысячи туристов. Зимой горные вершины, окружающие его, покрыты снегом, что создает впечатляющие пейзажи местной природы.
  • Гагрский храм считается постройкой, насчитывающей историю в несколько веков. Несмотря на то, что его архитектура проста, в нем сохранено богатое культурное наследие этих мест.
  • В зимние месяцы туристам интересно будет посмотреть на Благовещенский собор, расположенный в Сухуме. В нем собраны древние иконы православных святых, имеющие высокую историческую и культурную ценность.
  • На Даче Сталина в Мюхере позаботились о сохранении достоверной атмосферы тех времен, когда здесь отдыхал вождь СССР. С этим местом связано множество тайн и легенд, многие из которых до сих пор не разгаданы.
  • Бедийский собор в Мочамчыра считается уникальным строением. Изначально его стены были расписаны изображениями, иллюстрирующими Ветхий Завет Библии. На сегодняшний день сохранилась лишь часть рисунков.


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь