Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в июле

Недорогие туры в Абхазию в июле из Казахстана предоставят возможность познакомиться с кавказским гостеприимством и красотой местной природы. КазКурорт организует поездки, во время которых вы сможете поправить свое здоровье, отдохнуть на пляже или посетить увлекательные экскурсии.

Погода и отдых в Абхазии в июле

Пляжный отдых. Середина лета на курорте считается «высоким» сезоном. Основными курортами страны являются Гагра, Гудаута, Пицунда. Гагра отлично подходит для семейного отдыха, в центре города функционирует аквапарк, который понравится малышам. На отдых в июле в Абхазии едут и молодежные компании, для которых на широкой набережной работают рестораны и ночные клубы. Галечные и песчаные пляжи оборудованы душем, туалетом и раздевалками.  

Экскурсионный туризм. Основные достопримечательности страны сосредоточены рядом с Новым Афоном и Сухуми. Здесь можно посетить старые храмы, история которых насчитывает несколько веков, причем, многие из них остаются действующими. На курорте популярны конные прогулки к Гегскому водопаду или на гору Мамзышху.  

Оздоровительный туризм. Климат страны благоприятен для пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями и расстройствами нервной системы. Недорогие путевки в Абхазию в июле позволят укрепить иммунитет, избавиться от различных болезней. Санатории курорта предлагают бальнеологические процедуры и физиотерапевтические мероприятия. Проживание в комфортных номерах оставит положительное впечатление о времени, проведенном летом на побережье.

Активный отдых. В зимние месяцы в Абхазии свои развлечения, середина лета на курорте считается самым благоприятным временем для любителей подводного плавания. На курорте предлагается заняться спелео-дайвингом, который представляет собой погружение в пещеры через карстовые озера. На Голубом озере глубина погружения может достигать 90 метров. Не менее интересны полеты на парапланах, которые позволят оценить красоту местных пейзажей с высоты птичьего полета. 

Достопримечательности Абхазии

При поездке в Гагры в июле рекомендуется посмотреть на развалины средневековых крепостей или посетить действующий Храм Св. Ипатия. В Пицунде наибольший интерес представляет сосновая роща, посещение которой рекомендуется людям с легочными заболеваниями. В Гудауте находится озеро Рица и источники минеральной воды Ауадхары. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь