Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в июне

Туроператор КазКурорт организует туры в Абхазию в июне, чтобы вы могли насладиться чудесным отдыхом в этой удивительно красивой стране. Цена на путевки невысокая, так как сезон только начинается. Вы сможете отдохнуть на пляже или поехать на экскурсию, пройти лечение в санатории или заняться экотуризмом.

Погода и отдых в Абхазии в июне

Пляжный отдых. Береговая линия Абхазии растянулась более чем на 200 км. Большинство пляжей муниципальные, с мелкой галькой или песком. Комфортный отдых в июне в Абхазии привлекает тех, кто любит принимать воздушные ванны и купаться в теплом море. Мягкий климат способствует тому, что уже в первый месяц лета открывается купальный сезон. Самыми популярными курортами страны считаются Гудаута, Гагра, Пицунда.

Экскурсионный туризм. На территории Абхазии в свое время проживало множество народов, оставившие след в истории страны. Экскурсии предусматривают посещение руин античных городов, поездки к красивейшим природным объектам.

Активный отдых. На курорте не будут скучать и те, кому недостаточно спокойного пляжного отдыха. Туристам предлагается рафтинг на р. Бзыбь. В июне течение горной реки бурное и стремительное, поэтому гарантированы яркие впечатления и выброс адреналина. В Абхазии можно заниматься как морской, так и речной рыбалкой. Для последней можно посетить реки Кодори или Гумиста. Путевки в Абхазию в июне покупают поклонники дайвинга. Недалеко от Сухуми и Нового Афона любители подводного погружения смогут полюбоваться на останки затопленных античных городов.

Оздоровительный туризм. Курорты Абхазии считаются лечебными благодаря особому микроклимату побережья. Чистый горный воздух, источники минеральных вод – природные ресурсы данной местности лежат в основе многих оздоровительных программ. Здесь отдыхают и лечатся не только летом, но и в зимние месяцы. В июне на курорте созданы все  условия для укрепления иммунитета. 

Достопримечательности Абхазии

  • Детям в Абхазии будет интересно посетить аквапарк, расположенный в Гагре.

  • Недалеко от Пицунды расположен заповедник, где растут уникальные реликтовые сосны.

  • По дороге к озеру Рица можно увидеть водопады «Женские слезы» и «Мужские слезы». К ним часто стремятся попасть влюбленные пары.

  • Площадь Рицинского заповедника более 16 000 гектар.

  • Сталинская дача на озере Рица.

  • Посещение смотровых площадок позволит познакомиться с живописными видами на Гагру. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь