Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в мае

Местный климат благоприятен для лечения заболеваний сердечнососудистой и нервной системы. КазКурорт предлагает путевки в комфортабельные санатории побережья, предлагающие оздоровительные услуги. Вы можете выбрать экскурсионные туры или поездку для пляжного отдыха.  

Погода и отдых в Абхазии в мае

Познавательный туризм. На отдых в мае в Абхазии приглашаются туристы, предпочитающие проводить время на интересных экскурсиях. Живописная природа и богатейшая история данной местности позволят насладиться красивыми видами природных объектов и древних архитектурных памятников.  

Активный отдых. В мае туристам предлагается погружение на Голубом озере или озере Рица. Профессионалам рекомендуется попробовать спелеотуризм. Гости Абхазии могут совершить полет на параплане. В мае любителям острых ощущений предлагается сплав по реке Бзыбь. В этот месяц течение очень бурное и стремительное. Для рыбалки подходят реки Кодори, Гумиста, где водится форель, усач и другие виды рыб. На курорте созданы условия и для морской рыбалки. Туристам на курорте предлагается заняться спелеотуризмом, скалолазанием, съездить в горы на джипах.     

Пляжный отдых. Купальный сезон многие гости курорта открывают уже в мае. Протяженность побережья страны чуть более 200 км. Вода в море прогревается до 16-18 градусов. Температура воздуха может достигать 20 и выше градусов. При этом, цена на путевки в Абхазию в мае ниже, чем в «высокий» летний сезон. На побережье начинают работать развлекательные аттракционы, пункты проката лежаков и зонтиков.

Оздоровительный туризм. Для лечения на курорте используются различные методы: физиотерапевтические процедуры, бальнеологические и др. Сам климат Абхазии является целебным, независимо от того, когда вы сюда приедете, в зимние месяцы или в конце весны.

Достопримечательности Абхазии

Страна имеет богатую историю, в которой объединены особенности множества народов, когда-либо проживавших на этих землях. Для того чтобы познакомиться с культурой Абхазии, рекомендуется посетить:

  • Пещера Симона Кананита возле Нового Афона;
  • Сухумский ботанический сад;
  • Пещеры в селе Дурипш, рядом с Гудаутой;
  • Анакопия в Новом Афоне;
  • Гора Мамзышка;
  • Обезьяний питомник в Сухуме;
  • Гегский водопад в Гаграх.


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь