Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в марте

В данной стране представлено огромное количество возможностей для приятного времяпровождения, независимо от того, в какое время года вы приехали. КазКурорт предлагает приобрести туры в Абхазию в марте, когда природа только начинает пробуждаться после зимы, и вы сможете насладиться увлекательными поездками по живописным окрестностям.

Погода и отдых в Абхазии в марте

Оздоровительный туризм. Минеральные воды курорта в сочетании со свежим морским воздухом представляет собой уникальное сочетание лечебных факторов, способствующих крепкому здоровью и долголетию, не зря этим славятся местные жители. Многие санатории расположены рядом с источниками минеральных вод, например, недалеко от озера Рица. Улучшить самочувствие также можно в оздоровительных учреждениях курортов Гагры и Новый Афон.

Экскурсионный туризм. На отдых в марте в Абхазии едут для того, чтобы посетить местные достопримечательности. Некоторые из них располагаются в крупных городах страны, например, Сухуми и Пицунде. До других добраться можно только пешком или на внедорожниках, для чего организуются джипинг-туры.

Активный отдых. Для профессионалов и новичков, желающих получить новые впечатления, рекомендуется рафтинг по реке Бзыбь. К услугам гостей курорта парапланеризм и спелеотуризм. В начале весны, как и в зимние месяцы, в Абхазии распространена рыбалка. Здесь водится ставрида, речная форель, тунец и даже лосось.

Конный туризм. На курорте широко распространены прогулки верхом на лошадях. Вы можете посетить Гегский водопад, взобраться на гору Мамзышху. Конные прогулки могут совершать не только профессиональные наездники, но и новички в этом спорте, так как все экскурсии совершаются в сопровождении опытного гида. 

Достопримечательности Абхазии

На путевки в Абхазию в марте невысокая цена, поэтому вы сможете посетить самые интересные места курорта, а также отдохнуть в комфортных номерах лучших отелей после насыщенного дня. Популярными достопримечательностями страны считаются:

  • Симоно-Кананитский монастырь;
  • Пицундский храм;
  • Сухумский ботанический сад;
  • Водопад влюбленных в Гаграх;
  • Самшитовая роща в Пицунде и др.

Экскурсионные программы в Абхазии очень насыщенны, так как здесь множество интересных мест, с которыми будет интересно познакомиться гостям курорта. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь