Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в ноябре

КазКурорт предлагает проживание в лучших отелях курорта или отправиться на лечение в комфортабельные санатории. Средняя температура воздуха в конце осени редко опускается ниже 10 градусов тепла, поэтому вы сможете совершать экскурсии по самым интересным местам страны и любоваться живописными пейзажами, окрашенными в багряные тона.

Погода и отдых в Абхазии в ноябре

Экскурсионный туризм. Отправляясь на отдых в ноябре в Абхазии, можете быть уверены, что здесь вас ждет много интересного. Основные достопримечательности сосредоточены возле Нового Афона, Пицунды и Гагры.

Активный отдых. Любители горных походов могут освоить туристические тропы в сопровождении опытных гидов. В Абхазии очень развит конный туризм. Интерес для туристов, ищущих острых впечатлений, представляют полеты на параплане.   

Семейный отдых. Недорогие путевки в Абхазию в ноябре позволят провести отпуск со всей семьей, отправившись в увлекательное путешествие. В это время здесь достаточно тепло, а благоприятный климат позволит укрепить иммунитет у детей. Для малышей в крупных городах страны (Пицунда, Гагры и др.) работает множество развлекательных центров. Положительные эмоции юные путешественники получат от посещения Обезьяньего питомника в Сухуми.

Оздоровительный туризм. Санатории Абхазии предлагают услуги по оздоровлению, максимально используя целебные свойства местного климата. Учреждения работают круглый год, в том числе в осенние и зимние месяцы. 

Экотуризм. На территории курортной страны располагается два крупных заповедника – возле Пицунды и озера Рица. Здесь растут реликтовые сосны, которые встречаются только в этом месте. Деревья наполняют воздух полезным озоном, оказывающим целебное влияние на организм человека. На территории заповедников также располагаются источники минеральных вод. В парке водятся косули, олени, лисицы, волки и другие представители кавказской фауны.

Достопримечательности Абхазии

  • Монастырь Иоанна Златоуста;
  • Памятник Пингвину-философу в Сухуми;
  • Дача Сталина рядом с Новым Афоном;
  • Пасека «Медовый двор» в Гаграх;
  • Юпшарский каньон.

В Абхазии следует обязательно попробовать местное вино и мед. На рынках в конце осени по низким ценам предлагается широкий выбор фруктов и овощей, в том числе мандарины, хурма, инжир. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь