Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в октябре

В середине осени на курорте сохраняется теплая погода, что дает возможность посетить множество достопримечательностей. Отдых в Абхазии многообразен: здесь можно не только любоваться живописной природой, но и посетить руины античных построек, побывать на морской рыбалке или укрепить здоровье в одном из санаториев страны.

Погода и отдых в Абхазии в октябре

Активный туризм. И в осенние, и в зимние месяцы на курорте организуются развлечения для поклонников экстремальных видов спорта. В октябре туристы могут совершить полет на параплане или экскурсию на вертолете. В Абхазии популярен спелеотуризм. Для гостей и жителей страны организуется рафтинг по горным рекам. Поклонники рыбалки смогут похвастаться отличным уловом как морской, так и речной рыбы. Туристические поездки могут организовываться с целью покорения местных горных вершин.

Санаторно-курортное лечение. Оздоровительный отдых в октябре в Абхазии очень популярен. Санатории курорта предлагают процедуры, способствующие укреплению здоровья и избавлению от различных заболеваний:

  • климатотерапию;
  • гидромассаж;
  • грязелечение;
  • СПА-процедуры и др.

Познавательный туризм. В октябре в Абхазии, чаще всего, теплая погода, поэтому можно совершить экскурсии к руинам древних храмов, которые располагаются недалеко от популярных курортов. В крупных городах страны работают музеи, знакомящие с историей местности. Многие туристы выбирают для посещения середину осени, так как путевки в Абхазию в октябре имеют невысокую стоимость. При этом, природа курорта в багряных и желтых цветах произведет неизгладимое впечатление на тех, кто оказался здесь впервые или бывал только летом.

Достопримечательности Абхазии

Среди самых популярных достопримечательностей страны можно отметить:

  • Озеро Рица;
  • Анакопийскую крепость;
  • Ботанический сад в Сухуме;
  • Обезьянью ферму;
  • Пицундский заповедник и др.

Гостей Абхазии впечатлит шикарная набережная Сухуми и альпийские луга в Гагре. Традиционно туристы посещают Дачу Сталина, расположенную недалеко от Багрипша. Если позволяет погода, то обязательно следует съездить к водопадам, находящимся рядом с Гагрой.

Все достопримечательности Абхазии трудно перечислить, гораздо лучше побывать здесь и увидеть их своими глазами. Тем более, что КазКурорт предлагает низкие цены на путешествие из Казахстана на курорт в середине осени.


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь