Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в сентябре

Экскурсионные туры в начале осени пользуются большим спросом, вы посетите лучшие достопримечательности страны и познакомитесь ближе с ее историей. Санатории Абхазии гостеприимно распахивают двери в сентябре для людей с различными заболеваниями.

Погода и отдых в Абхазии в сентябре

Пляжный отдых. Берег курорта простирается на 210 км вдоль Черного моря. В первый месяц осени температура воздуха редко опускается ниже 20 градусов. Вода в море достаточно прогрелась за лето, и купальный сезон продолжается. Самыми крупными курортами считаются Пицунда, Гагры, Гудаута. Пляжи на побережье галечные, но встречаются и песчаные, побережье, в основном, в муниципальной собственности.  

Экскурсионные туры. Недорогие туры в Абхазию в сентябре организуются для знакомства с достопримечательностями страны. На территории крупных городов и в их окрестностях располагаются руины древних храмов и памятников. Главные достопримечательности сосредоточены недалеко от Сухума и Нового Афона. 

Активный туризм. Сентябрь – время заняться активными видами отдыха в Абхазии. Если вы не любите долго лежать на пляже, то отправляйтесь к реке Бзыбь, где устраиваются сплавы как для профессионалов, так и для любителей. Джиппинг-туры позволят увидеть труднодоступные места в горах и насладиться живописными пейзажами по пути к ним. В Абхазии будут чувствовать себя уютно любители дайвинга. Причем, погружаться под воду можно не только в море и озерах, но и в гротах местных пещер. Перед тем, как наступят зимние месяцы, обязательно следует попробовать себя в скалолазании или совершить полет на параплане.

Оздоровительный туризм. Источники минеральных вод расположены недалеко от Гудауты. Для отдыха в санаториях страны можно отправиться к озеру Рица. Возле Сухума найдены источники целебной грязи. Оздоровительные учреждения предлагают программы лечения, в которых учитывается целебный климат местности в сочетании с новейшими достижениями медицины. На путевки в Абхазию в сентябре цена снижена, поэтому можно отправиться сюда даже с небольшим бюджетом, выделенным на отдых. 

Достопримечательности Абхазии

  • Гегский водопад;
  • Авадхарский минеральный источник;
  • Обезьяний питомник в Сухуме;
  • Озеро Инкит рядом с Пицундой;
  • Гагрский храм;
  • Благовещенский собор в Сухуме.


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь