Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в январе

В зимние месяцы Абхазия по-своему хороша, поэтому сюда едет множество туристов, особенно в новогодние каникулы. КазКурорт организует поездки из Казахстана в эту гостеприимную кавказскую страну, где предлагаются различные виды отдыха. В первый месяц года туристы могут побывать на увлекательных экскурсиях, заняться зимними видами спорта, поправить здоровье в местных санаториях.

Погода и отдых в Абхазии в январе

Экскурсионный туризм. На туры в Абхазию в январе цены отличаются демократичностью. В начале года температура воздуха редко понижается ниже 10 градусов. Для посещения экскурсий рекомендуется выбирать такие курорты побережья, как Пицунда, Гагры, Сухуми. Но некоторые природные объекты находятся в стороне от трассы и крупных городов, и самостоятельно добраться до них будет трудно.

Активный отдых. В самой Абхазии инфраструктура находится в стадии развития. Но для посещения горнолыжных трасс можно поехать на соседнюю Красную поляну, куда дорога займет совсем немного времени. Здесь же найдут себе занятие сноубордисты и поклонники других зимних видов спорта. В Абхазии в январе организуются вертолетные экскурсии, позволяющие увидеть живописные виды заснеженных вершин с высоты птичьего полета.

Событийный туризм. На отдых в январе в Абхазии рекомендуется ехать в новогодние каникулы. В это время в Сухуми, Пицунде и других крупных курортах организуются шоу-программы и развлекательные мероприятия.

Оздоровительный туризм. Для лечения на кавказском побережье используются все возможные методы и природные ресурсы. В январе цена на путевку невысокая, но польза для здоровья от пребывания на курорте может стать достаточно весомой. Многие санатории располагаются рядом с источниками минеральных вод и лечебных грязей. Оздоровительные учреждения возле озера Рица предлагают комплекс терапевтических услуг для пациентов с заболеваниями сердечнососудистой и нервной системы. При этом стоимость путевки в Абхазию в январе достаточно низкая.

Достопримечательности Абхазии

Зимой на курорте можно неспеша посетить Новоафонскую пещеру и монастырь. Рядом с достопримечательностью работает уютное кафе с блюдами национальной кухни. Поездка на озеро Рица оставит положительные впечатления в любое время года. Круглый год работает Ботанический сад в Сухуми и обезьяний питомник. В селе Приморском расположены горячие источники, в которых купаются даже в январе.


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь