Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в апреле

В середине весны на Южном побережье Крыма туристы смогут увидеть впечатляющие природные пейзажи. Туроператор КазКурорт предлагает путевки в Алушту в апреле по приемлемой стоимости, доступной даже при невысоком бюджете, выделенным на отдых. Мы подготовили туры из Казахстана в соответствии с различными предпочтениями и интересами.

Погода и отдых в Алуште в апреле

Активный туризм. Приезжая на отдых в апреле в Алуште, можно быть уверенным, что скучать не придется. Туристам предлагается оценить прелести морской рыбалки и прогулок на яхте. Для гостей курорта организуются конные и пешие походы в горы. Туристические маршруты разработаны как для опытных туристов, так и для новичков, которых сопровождает опытный гид.

Оздоровительный туризм. КазКурорт предлагает поездки в Алушту из Казахстана для лечения различных заболеваний. Санатории курорта предлагают курсы терапии или отдельные процедуры, благоприятно отражающиеся на общем самочувствии гостей полуострова. Отличительной особенностью Алушты считается целебный климат, ведь здесь степной воздух смешивается с морским.

Экскурсионный туризм. В середине весны еще не начался высокий сезон, поэтому цены на экскурсии ниже, чем летом. Достопримечательности расположены как в самом городе, так и в его окрестностях. Экскурсионные туры в Алушту в апреле позволят побывать в Долине приведений, оценить водопад Джур-Джур, увидеть Мраморную пещеру.

Семейный отдых. Путешествие с детьми на южный берег полуострова оставит яркие впечатления у юных туристов. В апреле на побережье начинают работать аттракционы и развлечения. В центре Алушты располагается Аквариум, в котором насчитывается несколько сотен видов экзотических морских обитателей. Музей «Дом домовых» позволит детям и взрослым побывать в сказке. Благоприятный климат и морской воздух хорошо отражается на детском иммунитете.

Достопримечательности Алушты

В весенние, как и в зимние месяцы, стоимость многих экскурсий снижена. В апреле в Алуште не так много туристов, поэтому можно без суеты посетить большинство достопримечательностей курорта. Среди мест, где стоит побывать, можно отметить:

  • Крепость Алустон;
  • Музей катастроф на водах;
  • Долина Сотеры (или «каменные грибы»);
  • Дендрозоопарк;
  • Парк «Крым в миниатюре».

В Алуште и окрестностях города располагается множество древних церквей и храмов, считающихся уникальными памятниками архитектуры, достойными внимания гостей полуострова.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь