Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в августе

Туроператор КазКурорт предлагает туры в Алушту в августе, ориентированные на разные виды отдыха. В конце лета на Черноморском побережье самый разгар пляжного сезона. Вы можете приехать сюда, чтобы погреться под лучами жаркого южного солнца или посетить увлекательные экскурсии. В Алушту едут отдыхать с семьей или компанией, в романтическое путешествие или для того, чтобы поправить здоровье.

Погода и отдых в Алуште в августе

Оздоровительный туризм. Санатории курорта приглашают пациентов с легочными заболеваниями, проблемах с нервной и сердечнососудистой системы. Для оздоровительного отдыха можно остановиться не только в самом городе, но и поселке Малый маяк, расположенном рядом.

Пляжный отдых. Набережная Алушты считается одной из самых протяженных на всем берегу Крымского полуострова. На последний месяц лета приходится самый пик купального сезона. Вода в море максимально прогревается, а температура воздуха может достигать 30 и выше градусов. Пляжный отдых в августе в Алуште – это комфортабельные отели и развитая инфраструктура. На главной набережной работают аттракционы, рестораны и кафе. Некоторые пансионаты и отели имеют свои закрытые пляжи.

Экскурсионный туризм. Рядом с Алуштой располагаются живописные горы Чатыр-Даг, Кастель. Туристам предлагается посетить и другие достопримечательности этой части полуострова: дворец Карасан, Ботанический сад в пос. Приветный, водопады Джур-Джур и многое другое. В самом центре Алушты располагается парк «Крым в миниатюре». На небольшой площади туристы могут увидеть маленькие копии главных достопримечательностей полуострова.

Активный отдых. Недорогие путевки в Алушту в августе позволяют отдохнуть на курорте и занимательно провести время. Гостям курорта предлагается заняться виндсерфингом или прокатиться на водном мотоцикле. Поклонники экстремальных видов спорта могут пролететь на парашюте над водной гладью моря. Клуб активного отдыха Paraplanix организует для путешественников полеты на параплане, альпинистские восхождения, туристические походы и многое другое.

Достопримечательности Алушты

Отдых в Крыму хорош и в зимние месяцы, и в летние. В августе обязательно следует посетить экскурсии, чтобы познакомиться с основными достопримечательностями Алушты.

  • Гора Демерджи;
  • Крепость Алустон;
  • Аквариум в Алуште;
  • Заказник Хапхал возле пос. Солнечногорского;
  • Храм-маяк Николая Чудотворца в Малореченском.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь