Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в феврале

Доступные туры в Алушту в феврале позволят провести отпуск на одном из самых популярных курортов Южного побережья Крыма. На отдых в этот уголок полуострова едут в любое время года, в том числе и зимой. Наиболее востребованными в феврале считаются экскурсионные туры. Туроператор КазКурорт поможет вам организовать путешествие с максимальным комфортом.

Погода и отдых в Алуште в феврале

Оздоровительный туризм. На отдых в феврале в Алуште приглашаются люди с проблемами ЖКТ и сердечнососудистой системы. Не менее эффективно в санаториях курорта проходит лечение нервных расстройств. Выбирая, куда поехать, следует обратить внимание на оздоровительные учреждения, расположенные в Рабочем уголке и поселке Партенит.

Познавательный туризм. На Южном побережье полуострова Алушта считается местом, где расположено максимальное количество достопримечательностей. В последний месяц зимы погода здесь стоит относительно теплая, поэтому любители природы смогут отправиться на осмотр окрестностей курорта. В долине реки Сотера располагаются «каменные» грибы, которые смотрятся очень необычно. Не меньший интерес представляют руины древних крепостей, находящиеся как в городе, так и в его окрестностях.

Событийный туризм. На путевки в Алушту в феврале цены снижены, что позволяет сэкономить семейный бюджет. При этом, курорт известен разнообразными фестивалями и конкурсами, которые здесь проводятся в конце зимы.

Активный отдых. В холодное время года в Алуште существует множество развлечений для тех, кто не привык все время сидеть на месте. Рядом с городом находится несколько горнолыжных трасс. В горах выпадает большое количество осадков, что позволяет заниматься сноубордом и другими зимними видами спорта.

Достопримечательности Алушты

Алуштинский аквариум считается самым крупным на Черноморском побережье и позволит познакомиться с десятками видов представителей морской фауны. В этом же здании находится террариум.

В дельфинарии представления с участием дельфинов даются круглый год. После окончания шоу с морскими обитателями можно сфотографироваться и даже поплавать в бассейне.

В центре города, напротив Аквариума, находится музей под открытым небом «Крым в миниатюре». В нем предлагается посмотреть на копии популярнейших достопримечательностей полуострова. По вечерам на объекты выставки можно посмотреть в оригинальной подсветке.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь