Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в июне

Мы предлагаем туристам побывать на одном из лучших курортов Крыма, расположенном на Южном побережье полуострова. Экскурсионные туры, пляжный отдых или санаторно-курортное лечение – мы организуем поездку в зависимости от того, как вы предпочитаете проводить время.

Погода и отдых в Алуште в июне

Оздоровительный туризм. Климат Алушты считается благоприятным для лечения заболеваний широкого спектра. Санатории курорта оборудованы современной аппаратурой. При разработке программ лечения учитываются целебные природные ресурсы, которыми богат этот уголок полуострова. Самые популярные оздоровительные учреждения располагаются в поселках Партенит и Профессорском уголке.

Пляжный отдых. В июне официально открывается купальный сезон. Температура воды и воздуха прогреваются до 20-25 градусов. Многие пансионаты и санатории имеют собственный пляж. На городской набережной работают кафе и аттракционы. Пляжный отдых в июне в Алуште оставляет только положительные эмоции у туристов.

Активный отдых. На курорте большое количество возможностей для активного времяпровождения. Отдыхающим предлагается заняться дайвингом, пролететь с парашютом над водной гладью или прокатиться на гидроскутере. Путевки в Алушту в июне позволят познакомиться с окрестностями курорта, совершить пеший или конный поход к горному плато Демерджи. В аквапарке «Миндальная роща» находится несколько горок, водные аттракционы, бассейны.

Познавательный туризм. Экскурсии по Алуште и ее окрестностям позволят увидеть множество интересных памятников архитектуры, посетить музеи, знакомящие с историей этих мест. Для туристов организуются поездки к водопаду Джур-Джур или в Долину приведений. Посмотреть на уникальные природные комплексы интересно как в зимние месяцы, так и в начале лета.

Достопримечательности Алушты

Цена на экскурсии в июне относительно невысока, поэтому туристам предлагается поближе узнать курорт в сопровождении опытного гида. Среди популярных достопримечательностей города отмечают:

  • Дворец Карасан;
  • Парк «Крым в миниатюре»;
  • Музей катастроф на водах;
  • Долину Сотеры;
  • Дом купца Стахеева и т. д.

В пос. Профессорский уголок располагается Музей известного писателя Шмелева. На въезде в Крымский заповедник находится дендрозоопарк, где предлагается познакомиться с растительным и животным миром полуострова.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь