Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в мае

Недорогие путевки позволят познакомиться с полуостровом, побывать на увлекательных экскурсиях или отдохнуть в санаториях курорта.

Погода и отдых в Алуште в мае

Пляжный отдых. В начале мая температура воды в море достигает 15-18 градусов, и некоторые отдыхающие уже открывают пляжный сезон. На набережной открываются кафе, начинают работать аттракционы для детей и взрослых. Пляжи на курорте преимущественно галечные, однако, встречаются и песчаные.

Активный туризм. Отдых в мае в Алуште предполагает пешие и конные прогулки в окрестности курорта. Для туристов организуются поездки на джипах в горы, велотуры. На побережье предлагается заняться дайвингом, прокатиться на водном мотоцикле, прыгнуть с парашютом. В Алуште находится аквапарк с несколькими бассейнами и множеством горок. В веревочном парке располагается 12 площадок на высоте от 0,5 до 10 метров.

Познавательный туризм. Экскурсии по городу и его окрестностям позволят познакомиться со многими интересными памятниками архитектуры и истории. Колодец искушения, Каменные грибы, крепость Алустон – это далеко не все достопримечательности города. 

Оздоровительный туризм. Санатории Алушты известны целебными грязями и источниками минеральных вод. Оздоровительные программы включают в себя современные методы лечения. Цена на путевки в Алушту в мае относительно невысока. Последний месяц весны считается хорошим временем для посещения курорта с целью укрепить здоровья. 

Достопримечательности Алушты

На набережной города находится фонтан «Рыбак», пользующийся популярностью у гостей курорта. В центре Алушты располагаются руины крепости Алустон, построенной еще в 6 веке.

В Музее катастроф на водах туристам предлагается посетить более 10 залов с выставками, посвященными крупным кораблекрушениям. В Алуште находится музей «Дом домовых», где представлены разнообразные фигурки сказочных персонажей. Здесь же можно приобрести в качестве сувенира понравившегося героя.

Тем, кто любит необычные достопримечательности, рекомендуется посетить памятник Жак-Иву Кусто, который находится под водой. Для этого потребуется погрузиться, так как он расположен на 6 метрах глубины в 60 км от берега.

В мае туристы смогут посетить Алуштинский дельфинарий, где ежедневно даются представления с морскими котиками и дельфинами. В конце весны начинает работать летний открытый кинотеатр, вмещающий в себя до тысячи зрителей.  

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь