Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в марте

Крыма привлекателен для любителей живописных пейзажей и интересных достопримечательностей. КазКурорт предлагает экскурсионный или курортно-оздоровительный отдых в лучших пансионатах и отелях города. Пока не начался «высокий» сезон цена на путевки относительно невысокая, что позволяет побывать здесь всем желающим, познакомиться с достопримечательностями и укрепить здоровье.

Погода и отдых в Алуште в марте

Активный отдых. Те, кто едет отдыхать из Казахстана в Алушту, могут быть уверены, что их ждут новые и яркие впечатления. Для туристов организовываются джиппинг-туры к святому источнику Ай-Йори или конные прогулки к горному озеру. Множество экскурсионных маршрутов разработаны с учетом предпочтений туристов. Велотуры, пешие походы к природным объектам не дадут скучать на отдыхе.

Познавательный туризм. На территории курорта располагаются музеи и концертные залы, в которых периодически проводятся масштабные мероприятия. Экскурсионный отдых в марте в Алуште позволит лучше узнать историю этих мест. В городе жил и работал известный писатель И. Шмелев, в честь чего был открыт музей. Одним из интереснейших архитектурных памятников считается Дача купца Стахеева, племянника знаменитого живописца И. Шишкина.

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки в Алушту в марте помогут поправить здоровье и укрепить иммунитет. Уникальный климат в сочетании с природными целебными ресурсами позволят избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом, расстройствами нервной системы и других заболеваний. В зимние месяцы и в начале весны поездка на курорт для лечения наиболее благоприятна еще и потому, что стоимость путевки невысокая. Санатории предлагают физиотерапевтические курсы, массаж, СПА-процедуры и многое другое.

Достопримечательности Алушты

  • Дворец-усадьбу Гагариной;
  • Водопад Джур-Джур;
  • Дворец Карасан;
  • Алуштинский аквариум;
  • Заказник Хапхал.

Семьям с детьми рекомендуется посетить Дельфинарий, расположенный в пос. Партенит. В марте уже достаточно теплая погода, чтобы с комфортом прогуляться по окрестностям города и насладиться живописными пейзажами. Смотровая площадка на горном плато Чатыр-Дага позволит увидеть курорт во всей его красе. Алушта славится местными винами, здесь организуются экскурсии на винзавод с проведением дегустации.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь