Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в ноябре

Отдых понравится как семейным парам, так и дружным компаниям. Путишествие в ноябре позволят ближе познакомиться с этим городом и посетить увлекательные экскурсии по его окрестностям.

Погода и отдых в Алуште в ноябре

Активный туризм. Если вы не привыкли скучать в отпуске, то поездка на курорт Крыма станет отличной возможностью хорошо провести время. Активный отдых в ноябре в Алуште позволит прокатиться на яхте, съездить на конную экскурсию или отправиться в пеший поход. На территории города располагается клуб активного отдыха, организующий альпинистские восхождения.

Оздоровительный туризм. Санатории готовы принять туристов в течение всего года. Оздоровительные учреждения предлагают физиотерапевтические процедуры, ингаляции, лечебные ванны. Для лечения применяются целебные сакские грязи, расположенные в 90 км от Алушты. При заболеваниях ЖКТ рекомендуется посетить Салух-Су, источник минеральной воды.

Познавательный туризм. На путевки в этот сезон цены значительно снижены. В это время здесь гораздо меньше туристов, чем летом, поэтому можно не спеша прогуляться по достопримечательностям. Туристы могут посетить крепость Алустон, сходить к мечети Юкары-Джами. Интерес представляет дача купца Стахеева и храм-маяк Николая Чудотворца. На территории Алушты большое количество музеев, которые позволят познакомиться с историей полуострова.

Достопримечательности

И в зимние, и в осенние месяцы большое количество интересных мест, которые можно посетить. Здесь находится самый крупный аквариум на полуострове, где можно познакомиться с различными видами экзотических рыб. Любители природы по достоинству оценят экскурсии к водопаду Джур-Джур или в Долину приведений. Пешие прогулки организуются к горе Демерджи. В сопровождении опытного гида можно сходить к ущелью Хапхал, откуда открываются красивые природные пейзажи.

Гостям предлагается посетить дельфинарий, где круглый год даются представления с участием морских млекопитающих. В окрестностях города располагается музей «Дом домовых». В центре Алушты туристы могут познакомиться с самыми интересными местами полуострова в парке «Крым в миниатюре». Санатории и пансионаты курорта располагают детскими площадками, бассейнами, игровыми комнатами.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь