Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в сентябре

Компания КазКурорт предлагает недорогие туры в Алушту в сентябре, которые позволят отдохнуть на Южном берегу Крыма в бархатный сезон. В уютных номерах комфортабельных отелей и санаториев курорта есть все удобства. Мы предлагаем туры из Казахстана в соответствии с вашими интересами и предпочтениями.

Погода и отдых в Алуште в сентябре

Активный отдых. Алушта располагается между горами и морем, благодаря чему здесь красивейшие природные пейзажи. Туристам предлагается подняться на горные вершины пешком, на джипах или лошадях. В Алуште широко распространен спелеотуризм. Спуск в пещеру Гугерджин оставит неизгладимое впечатление и яркие эмоции. В начале осени на курорте предлагается заняться водными видами спорта: дайвингом, катанием на гидроциклах и др.

Оздоровительный туризм. На отдых в сентябре в Алуште едут для того, чтобы поправить здоровье. Санатории курорта располагают современным оборудованием и используют новейшие методы лечения. Большинство оздоровительных учреждений сосредоточено в Профессорском уголке и поселке Партенит. Чистый воздух, источники минеральной воды и целебных грязей создают мощную базу природных ресурсов для лечения широкого спектра заболеваний.

Пляжный отдых. Путевки в Алушту в сентябре позволяют искупаться в теплом море и насладиться жарким южным солнцем. В начале осени погода теплая, температура воздуха редко снижается менее 20 градусов тепла. Мелкогалечные и песчаные пляжи, большей частью, муниципальные. На набережной работают кафе и дискотеки. К некоторым отелям прилегают частные пляжи.

Познавательный туризм. Для тех, кто предпочитает экскурсии и знакомство с достопримечательностями, в Алушту организуются специальные туры. Перед тем, как наступят зимние месяцы, на курорте благоприятная погода для посещения объектов природы. Недалеко от вокзала располагается аквариум и террариум, где собрана коллекция экзотических рыб.

Достопримечательности Алушты

Оказавшись на курорте в начале осени можно посмотреть на крепость Алустон, возведенную более 15 веков назад. Яркие эмоции и впечатления туристы получают в Долине приведений, природному комплексу, состоящему из нескольких камней, по форме напоминающих различных существ.

Среди архитектурных достопримечательностей отмечают Дом купца Стахеева. Сейчас это не музей, а Центр детского творчества, но у любого желающего имеется возможность пройтись по парку и по самому зданию.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь