Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Алушту в январе

Компания КазКурорт предлагает увлекательные туры в Алушту в январе. Те, кто считает, что Крым интересен только летом, ошибаются. Зимой отдых на полуострове выбирают активные туристы, которые предпочитают посещать экскурсии, осматривать достопримечательности, кататься на лыжах или сноуборде. Мы организуем поездку в Алушту из Казахстана, которая запомнится вам только положительными эмоциями и массой ярких впечатлений.

Погода и отдых в Алуште в январе

Познавательный туризм. Цена на путевки в Крым в межсезонье значительно снижена, поэтому середина зимы считается хорошим временем для экскурсионных туров. В городе и его окрестностях располагается множество достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно или в сопровождении опытного гида. Стоимость многих экскурсий снижена в зимнее время.

Оздоровительный туризм. На отдых в январе в Алуште едут, чтобы поправить свое самочувствие. Уникальный климат, горячие источники, целебные грязи – санатории курорта учитывают все природные ресурсы, включая их в программы лечения. Сюда едут при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, сердечнососудистой системы, нервными расстройствами.

Семейный отдых. Семьям с детьми рекомендуется побывать в Алуштинском аквариуме. Заведение разделено на четыре зала, в которых живут морские обитатели со всего света. В этом же здании размещен террариум с несколькими десятками видов рептилий. Маленькие путешественники придут в восторг от посещения музея «Дом домовых», где понравившуюся фигуру сказочного персонажа можно приобрести в качестве сувенира.

Активный отдых. Недорогие путевки в Алушту в январе предназначены для тех, кто любит спорт и активное времяпровождение. Недалеко от курорта располагаются горнолыжные трассы, которые будут интересны и новичкам, и профессионалам. Для гостей города продуманы туристические маршруты, с учетом их увлечений и интересов.

Достопримечательности Алушты

В зимние каникулы на новогодние праздники на курорте организуются масштабные мероприятия и шоу-программы. Сюда приезжают знаменитые артисты и театральные труппы. Кроме того, свободное время туристы могут посвятить посещению следующих мест:

  • Историко-краеведческий музей;
  • Дом-музей Бекетова;
  • Парк «Крым в миниатюре»;
  • Музей катастроф на воде;
  • Дельфинарий в пос. Партенит;
  • Дача купца Стахеева;
  • Крымский природный заповедник и многое другое.

Погода в Алуште по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь