Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Анапу в марте

Март для пляжного отдыха, на территории отечественных курортов – не самое лучшее время. Но, если отпуск выпадает на начало весны, не стоит расстраиваться и снимать отложенные деньги на что-то важное, чтобы съездить заграницу. Можно провести отдых с пользой, не спуская средства, а наоборот – экономя их, если приобрести туры в Анапу в марте. Этот Краснодарский курорт лежит на берегу Чёрного моря, располагающий отличными здравницами и санаториями, лечение в которых на высшем уровне, ровным счётом, как и питание и развлекательная программа.

Погода и отдых в Анапе в марте

В марте на курорте много кафе и экскурсионных бюро ещё закрыто, так что провести здесь полноценный отпуск может оказаться сложно, приезжая сюда самостоятельно вне высокого сезона. Профессионалом в поиске лучшего предложения для туриста, является туроператор КазКурорт, он прибавит большие скидки к уже имеющимся в марте на курорте. А так же подберёт самый уникальный и интересный тур «всё включено».

Организуя отдых в марте в Анапе, стоит учитывать, что погода баловать жаркими днями не будет. Так, при температуре в +10 градусов, будет максимальной, за редкими исключениями. Так что поплавать точно не выйдет, зато имеется список других занятий, точно подходящих для семейного или уединённого отпуска.

В начале весны можно и нужно заняться оздоровительными процедурами и лечением в местных санаториях. Высокий уровень обслуживания и квалификации, позволяет на протяжении многих десятков лет Анапе считаться лучшим бальнеологическим курортов Краснодарского края.

Холодные зимние дни практически отступили и самое время для прогулок по достопримечательностям города, культурных и развлекательных, а так же шанс уединиться, пройтись по красивым набережным и пустынным пляжам города. 

Достопримечательности 

Курорт располагает бюветами, где туристы могут насладиться лечебными свойствами таких вод, как «Семигорская» и «Анапская». После консультаций у врачей пансионатов курорта, и узнав, на что именно будет направленно ваше лечение, можно отправиться к бювету и набрать целебной воды.

Покупая путевки в Анапу в марте, можно увидеть Витязевский лиман. Здесь, кроме невероятных видов, находятся источники целебных грязей, что применяются в санаториях города для лечения заболеваний кожи, нервной системы и гинекологии. В марте самые смелые и закалённые могут окунуться и опробовать на себе лечебную силу грязей, а можно захватить их с собой и оздоровиться уже в комфортабельном номере своего отеля.

Погода в Анапе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь