Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в апреле 2024

Воспользуйтесь и вы выгодным предложением от туроператора КазКурорт, купив путевку в Астану в апреле. Вы не пожалеете о своем выборе и проведя несколько дней в городе будущего, захотите туда вернуться еще раз. Городские достопримечательности Астаны запоминаются надолго. Это город высокой культуры, который всем своим видом демонстрирует устремленность в будущее. Известно, что над некоторыми архитектурными объектами трудились современные дизайнеры, которые были приглашены в новую столицу из разных стран. Чтобы полюбоваться весенними городскими пейзажами, связывайтесь с представителем туристической компании, подбирайте наиболее выгодный тур, и собирайте вещи в отпуск.

Погода и отдых в Астане в апреле

В апреле многие туристы, приехавшие в Астану весной, стремятся поскорее выбраться за пределы города на турбазы и заняться любимым хобби – рыбалкой. Река Ишим, разделяющая столицу на две части, является главной природной достопримечательностью города. Приехав на побережье весной, вы увидите замечательные пейзажи. Температура воздуха весной идеально подходит для длительный дневных прогулок. Апрель – это период, когда холодные циклонные ветра уже практически отступили, но знойной жары еще нет. Кроме прогулок по музеям и галереям не забудьте о шопинге и кинотеатрах.

Достопримечательности Астаны

Обязательно уделите внимание мемориальному комплексу Атамекен. Он представляет собой музей под открытым небом, посетив который вы сможет увидеть весь Казахстан в миниатюре. Пребывая на пригородной туристической базе отдыха, вы можете арендовать водный скутер или катамаран и, доплыв до скалы Бурабая, увидеть еще одну уникальную природную достопримечательность. Отправиться на экскурсию к Жумбактасу можно и в сопровождении гида, который расскажет вам много легенд об этой местности. Тур в Астану в апреле от компании КазКурорт – это уникальная возможность отдохнуть в шикарных отелях, которые сами по себе являются достопримечательными, сэкономив при этом внушительную сумму денег.

Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь