Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в июле 2024

Многим известно, что в Казахстане летняя жара может достигать +30 градусов, но тот, кто не боится зноя, с удовольствием отправится в отпуск в новую столицу страны. Астана славится своей уникальной архитектурой. Большинство сооружений было создано в течении последних десяти лет. Над их проектами работали самые известные и дорогие архитекторы из Объединенных Арабских Эмиратов. Огромный развитый мегаполис удалось возвести в максимально короткие сроки, и коренные жители города этим гордятся.

Погода и отдых в Астане в июле

Приехав на отдых а Астану в июле, вы сможете посмотреть на знаменитые достопримечательности, насладиться проживанием в самых красивых и современных отелях с чудесным обслуживанием, прогуляться по ухоженным городским улицам и отправиться на шопинг в огромные торговые центры, в которых можно не только покупать товары, но и отдыхать в кинотеатрах, кафе и ресторанах.

Летом большинство туристов предпочитают выбираться за пределы города, чтобы посетить знаменитые базы отдыха «Золотой фазан», «Чистые пруды», «Нура», «Пикник». В самом мегаполисе полюбоваться природой можно только посетив парки. Но если вы хотите посмотреть на девственно чистые пруды и луга, придется покинуть городские окрестности. Летний отдых подразумевает экскурсии по центральным улицам с осмотром достопримечательностей и посещение местных ярмарок. В праздничные дни можно увидеть прямо на улицах выступление уличных артистов.

Достопримечательности Астаны

Многие путешественники приезжают на экскурсии с детьми, желая познакомить малышей с особенностями национальной культуры. В этом случае рекомендуется в первую очередь посетить столичный цирк. Прогуляйтесь по галереям и посмотрите на огромный аквариум, расположенный в здании Байтерек. Башня с одноименным названием является визитной карточкой города и свидетельствует о его устремленности в будущее и постоянном развитии. Купив путевку в Астану в июле, не забудьте посетить Дворец мира и согласия, который построен в виде большой пирамиды. Архитектурные достопримечательности, расположенные в центре населенного пункта, удивляют и приводят в восторг всех, кто приезжает туда впервые.


Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь