Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Астану в октябре 2024

В окрестностях города расположены спортивные и туристические клубы, обустроенные для рыбалки секторы. В самом городе туристы отправляются на экскурсии по торгово-развлекателым комплексам, историческим и архитектурным достопримечательностям. Купив путевку в Астану в октябре у туроператора КазКурорт, вы получите возможность отправиться в увлекательное путешествие с семьей и друзьями, сэкономив при этом внушительную сумму денег.

Погода и отдых в Астане в октябре

В 80 км от столицы расположен поселок Алгабас – излюбленное место рыбаков. Местная река Нура – не единственный водоем, на котором можно порыбачить. Октябрь – подходящий период для загородного отдыха. В окрестностях города находится зона отдыха «Пикник», на территории которой есть удобная баскетбольная площадка. Гости города, которые интересуются футболом и баскетболом, отлично проведут время, посетив зону отдыха «Айша». Взять велосипед на прокат можно на базе отдыха «Золотой фазан», а организовать шумный веселый праздник для компании друзей можно на территории базы «Крым-Рым».

Любителям экстримальных развлечений рекомендуется сразу отправляться на базу отдыха «Золотой фазан», так как там возможно арендовать квадроциклы и джипы для прогулок. с желающими научиться ездить на квадроцикле будет проводить время инструктор. В вашем распоряжении будет сразу три трассы – гоночная, для любителей быстрой езды, кольцевая трасса вокруг озера и степная дорога. Все базы отдыха в Астане в октябре принимают туристов гостеприимно и предоставляют хороший сервис.

Достопримечательности Астаны

Компания КазКурорт предлагает автобусные туры в Астану в октябре. Так же можно добраться в город поездом. Недалеко от столицы находится международный аэропорт. Поездка с перелетом – самая быстрая и комфортная, ее стоит рассматривать в случае, если вы собираетесь провести в городе в него пару дней. Чтобы не тратить время на поездку, забронируйте билет заранее. Многие туристы приезжают на осенние экскурсии в Астану на личном авто. По прибытию на вокзал или в аэропорт вас встретит представитель отеля, в котором агент туристической компании забронирует для вас номер. Это избавит вас от необходимости волноваться по поводу всех нюансов, связанных с поездкой.

Погода в Астане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь