Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в апреле 2024

Отдых в апреле в Боровом по самой выгодной цене предлагает туроператор КазКурорт. И зимние, и летние, и осенние месяцы здесь прекрасны. Однако наиболее живописен курорт весной – когда начинает просыпаться природа. Поселок Боровое окружают реликтовые леса, величественные горные хребты и озера с кристально чистой водой. Воздух наполнен ионами и хвойными маслами, и обладает уникальными целебными свойствами.

Погода и отдых в Боровом в апреле

Недорогие туры в Боровое в апреле предлагает туроператор КазКурорт. Менеджеры компании подберут для вас идеальный вариант путевки – от самого бюджетного тура, до «все включено». Прекрасно подходит курорт для семейного отдыха с детьми.

Как на всех бальнеологических курортах, наибольшей востребованностью здесь пользуется оздоровительный отдых. Множество современных санаториев предлагает различные оздоровительно-лечебные программы. Лечение здесь основано на использовании целебных свойств минеральных вод и грязей.

Боровое предлагает вам полностью восстановить как физическое, так и моральное состояние, укрепить иммунитет, избавиться от застаревших проблем со здоровьем. К вашим услугам здесь также тренажерный зал, банные и СПА-комплексы, вы можете поиграть в бадминтон, бильярд или настольный теннис.

Разнообразить лечение в апреле вы можете пешими походами или восхождениями в горы, велосипедными или конными прогулками, осмотром пещер. Климат здесь очень теплый и мягкий – поэтому в апреле вы уже можете позагорать на местных озерах, организовать пикник, заняться рыбалкой или покататься на лодке или катамаране.

Достопримечательности Борового

Путевки в Боровое в апреле предлагают интересную культурную и экскурсионную программу. В местных кафе и ресторанах, которых здесь множество, вы можете отведать различные блюда казахской кухни – конину, овощи с бараниной, бешбармак, лепешки и др. Здесь много дискотек и баров. Ни одного ребенка не оставит равнодушным посещение аквапарка.

Во время экскурсий вы можете полностью погрузиться в сказочную атмосферу здешних мест. Местные жители с радостью поведают вам древние легенды, сказки и предания. Обязательно следует осмотреть главные достопримечательности Борового:

  • великолепный национальный парк «Бурабай»;
  • живописные озера Боровое и Большое Чебачье;
  • величественная гора Кокшетау;
  • похожая на лежащего слона скала Окжетпес;
  • открытые минеральные источники.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь