Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в августе 2024

На август приходится самый пик курортного сезона. Как правило, многие в это время года отправляются на пляжные курорты, где старательно приобретают ровный загар и купаются в теплой воде. Однако это довольно тривиальный способ провести последний летний месяц, который уже успел приесться.

Погода и отдых в Боровом в августе

Национальный туроператор КазКурорт предлагает прекрасную альтернативу скучному времяпрепровождению на пляже – бюджетные туры в Боровое в августе. Боровое – это уникальная курортно-санаторная зона, которая расположена в Акмолинской области Казахстана. Туристы из разных уголков мира неустанно пребывают сюда круглый год. Здесь придется по нраву, как молодым особам, так и более солидного возраста людям. Дело в том, что здесь в окружении гор, леса, и озер можно отдохнуть на любой вкус и предпочтения, особенно в летнее время года.

Большой популярностью пользуется оздоровительный отдых в Боровое в августе. Бальнеологические санатории предлагают свои постояльцам всевозможные процедуры с применением минеральных подземных вод и целебных грязей. С помощью них можно избавиться от ряда серьезных заболеваний:

  • бронхита;
  • заболеваний органов кровообращения;
  • отита;
  • гайморита;
  • остеохондроза;
  • артрита;
  • урологических заболеваний;
  • гастроэнтерологических воспалений;
  • расстройств нервной системы;
  • и многое другое. 

Путевки в Боровое в августе по системе «все включено» от туроператора КазКурорт – это уникальная возможность при минимуме затрат весело, интересно и с пользой для здоровья провести последний летний месяц. Даже бюджетный отдых может быть с хорошим полноценным сервисом и разнообразными развлечениями. Главное довериться в этом деле профессионалам.

Достопримечательности Борового

Для тех, кто приехал в Боровое с целью весело и незабываемо провести последний месяц лета, существует большой выбор всевозможных как активных, так и не очень развлечений.

К примеру, можно отправиться в пешую экскурсию по достопримечательностям. Многих туристов привлекает Трон и поляна Абылай Хана. Они представляют собой уникальный памятник природы с особым микроклиматом. Здесь человек ощущает прилив бодрости и сил. Еще одна интересная достопримечательность – это величественная скала «Ок Жетпес». Известно, что о ней были сложены около шестнадцати историй и легенд.

Помимо экскурсий в качестве активного вида отдыха можно забраться на скалы, прыгнуть с парашютом, прокатиться на катамаране и многое другое.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь