Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в июле 2024

Зимние и межсезонные поездки в поселок Боровое – известный бальнеологический курорт, прекрасны. Однако наилучшим временем для отдыха здесь является высокий летний сезон. Курорт расположен в удивительно живописном месте, в окружении горных хребтов, озер и реликтовых лесов. В июле, благодаря мягкому климату и окружающим лесам и горам, здесь не бывает душно, нет жары или испепеляющих солнечных лучей.

Погода и отдых в Боровом в июле

Вы можете приобрести бюджетные путевки в Боровое в июле или варианты «все включено», одиночные или семейные туры. Для семейного отдыха и маленьких детей. Летние каникулы, проведенные здесь с ребенком, укрепят его иммунитет и полностью оздоровят детский организм.

Санатории и лечебницы предлагают различные оздоровительные программы, как для взрослых, так и для детей. Лечение здесь основано на целебных свойствах минеральной воды местных источников и лечебной грязи озер. Они используются также в саунах, СПА и косметологических процедурах.

Курорт предлагает также разнообразный активный отдых – бильярд и бадминтон, настольный теннис и велосипедные прогулки. Вы можете прогуляться по специально оснащенным тропам в лесу, совершить поход или восхождение в горы. Удивительно чистая вода местных озер позволяет купаться и ловить рыбу. Вы можете отправиться на пикник или конную прогулку, исследовать пещеры или покататься на лодке и катамаране.

Достопримечательности Борового

Отдых в июле в Боровом не сможет оставить равнодушным ни одного человека. Высокий летний сезон – лучшее время для экскурсий. Местные жители с радостью помогут вам окунуться в атмосферу сказки гор и лесов, поведают вам предания и поверья, ознакомят с историей здешних мест. Множество ресторанов и кафе предлагает различные традиционные блюда казахской кухни – вроде овощей с бараниной, конины, чая с молоком или со сливками, лепешек.

Детей впечатлит количество аттракционов и развлечений в местном аквапарке. Окрестности курорта богаты рукотворными и природными памятниками:

  • красивейший старинный национальный парк «Бурабай»;
  • озеро Боровое;
  • озеро Большое Чебачье;
  • удивительно живописные пейзажи;
  • реликтовые леса;
  • древние загадочные пещеры;
  • гора Кокшетау;
  • скала Окжетпес;
  • открытые минеральные источники.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь