Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в мае 2024

Отдых в мае в Боровом пользуется огромной популярностью. В мае курорт неимоверно живописен - в окружении зеленых реликтовых лесов, горных вершин и кристально чистых озер. Уникальный целебный воздух наполнен ионами и ароматом хвои. Окрестные пейзажи удивительно живописны – как в зимние, так и в весенние, осенние или летние месяцы.

Погода и отдых в Боровом в мае

Туроператор КазКурорт предлагает различные туры в Боровое в мае, как бюджетные, так и «все включено». Менеджеры компании подберут для вас индивидуальный вариант, оптимально подходящий вашему бюджету и потребностям. Очень популярны семейные путевки в Боровое в мае.

Боровое – бальнеологический курорт, поэтому наибольшей популярностью пользуются оздоровительные туры. Современные лечебницы предлагают разнообразные лечебные программы, основой которых является минеральная вода и целебные грязи. Предлагаются также оздоровительные программы для детей разного возраста. Здесь можно восстановить физическое и духовное здоровье, полностью оздоровить организм и укрепить иммунитет.

Курорт предлагает также омолаживающие, косметологические и СПА-процедуры, услуги тренажерного зала, сауны. В мае вы можете совершать пешие и велосипедные прогулки по специально оснащенным тропам в лесах, походы и восхождения в горы, осматривать пещеры.

В это время года здесь очень тепло – поэтому можно загорать и купатьсяв местных озерах. К вашим услугам также различные активные развлечения – вроде настольного тенниса, бадминтона и бильярда, дайвинга, прогулки верхом. Вы можете отправиться на пикник, ловить рыбу или кататься на лодке или катамаране.

Достопримечательности Борового

Боровое весной предлагает насыщенную экскурсионную программу, а также множество развлечений. Здесь множество дискотек, баров, ресторанов и кафе. Детям очень понравится посещение аквапарка. По доступной цене можно отведать различные традиционные казахские блюда – сушеная конина, баранина с овощами, бешбармак и т.д.

Экскурсии также очень интересны – местные жители с радостью поделятся с вами древними преданиями и легендами этих сказочных мест. Главными достопримечательностями курорта являются:

  • «Бурабай» - красивейший национальный парк;
  • озера Большое Чебачье и Боровое;
  • гора Кокшетау;
  • скала Окжетпес, которая похожа на спящего слона;
  • большое количество открытых минеральных источников.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь