Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в марте

Туры в Боровое в марте по самой выгодной цене предлагает туроператор КазКурорт. Поселок Боровое известен во всем мире как один из лучших бальнеологических курортов. Весной здесь особенно красиво – курорт окружают озера, леса и горы. Здесь очень мягкий климат, поэтому в марте уже тепло. Воздух насыщен ароматом хвои, поэтому имеет уникальные целебные свойства.

Погода и отдых в Боровом в марте

Туроператор КазКурорт предлагает разнообразные путевки в Боровое в марте – как бюджетные варианты, так и туры «все включено». В стоимость путевки входит проживание в номере санатория со всеми удобствами, полноценное трехразовое питание, а также комплекс оздоровительных процедур. Специалисты подберут для вас идеальный вариант, максимально соответствующий вашим потребностям. 

Вы можете отдохнуть вместе с детьми, выбрав специальный семейный тур. Воздух здешних мест оказывает благотворное влияние на организм ребенка, способствует укреплению иммунитета, а лечебницы предлагают разнообразные оздоровительные программы для детей.

Лечебные программы основаны на использовании уникальных целебных свойств минеральной воды из окрестных источников, а также лечебных грязей. Ванны, банные и СПА-процедуры прекрасно сочетаются с традиционным медикаментозным лечением, и в разы повышают его эффективность, как в зимние, так и в весенние месяцы.

Вы можете разнообразить свой отдых интересными экскурсиями, прогуляться по специально оснащенным тропам реликтовых лесов, совершить восхождение на горную вершину или осмотреть пещеры. Курорт весной также предлагает отдых на озерах, дайвинг, пикники, прогулки верхом, катание на лодке или катамаране.

Достопримечательности Борового

Отдых в марте в Боровом очень разноплановый. Местные жители с удовольствием делятся преданиями и легендами о здешних местах, которые выглядят весной по-настоящему сказочными. Традиционные блюда казахской кухни по доступным ценам предлагают множество ресторанов и кафе. Очень насыщенна экскурсионная программа, предполагающая осмотр главных достопримечательностей курорта:

  • национальный парк «Бурабай»;
  • памятные места, связанные с известными личностями, когда-либо посетившими здешние места;
  • озера с кристально чистой водой Большое Чебачье и Боровое;
  • гора Кокшетау;
  • множество минеральных источников;
  • скала Окжетпес. 

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь