Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в октябре 2024

Различные туры в Боровое в октябре предлагает туроператор КазКурорт. Отдых на этом бальнеологическом курорте пользуется огромной популярностью, как в зимние месяцы, так и в осенний, летний или весенний период. Эти места осенью неимоверно живописны – золотые кроны деревьев реликтовых лесов, заснеженные горные вершины, подернутые дымкой озера. Кристально чистый горный воздух наполнен ароматом хвои, и обладает уникальными целебными свойствами.

Погода и отдых в Боровом в октябре

Очень популярен отдых в октябре в Боровом, во время школьных каникул у детей. Вы можете приобрести как бюджетный вариант семейной поездки, так и путевку «все включено». Специалисты компании подберут наилучший для вас тур, полностью соответствующий вашим пожеланиям, по доступной цене.

Данный курорт относится к бальнеологическому типу, поэтому огромной популярностью пользуются оздоровительные туры. В современных санаториях и лечебницах предлагаются разные программы на основе уникальных целебных свойств воды минеральных источников и целебных грязей. Под наблюдением специалистов вы можете восстановить здоровье и укрепить иммунитет, а также избавиться от напряженного психологического состояния.

Здесь предлагаются также различные СПА, банные, омолаживающие, косметологические процедуры. Осень в этих краях теплая и мягкая. Октябрь – прекрасное время для походов и восхождений в горы, велосипедных и конных прогулок, пеших экскурсий. Вы можете спуститься в пещеры, прогуляться по тропинкам реликтового леса, заняться рыбалкой, покататься на лодке или катамаране по окружающим озерам.


1menedzher.jpg

Достопримечательности Борового

Путевки в Боровое в октябре предполагают насыщенный развлекательный и экскурсионный досуг. Здесь множество ресторанов и кафе, предлагающих недорогие традиционные блюда казахской кухни, вроде сушеной конины или баранины с овощами, чая с молоком или сливками и т.д. Детям очень понравится поход в аквапарк с множеством аттракционов и развлечений.

Благодаря экскурсиям, вы можете с головой окунуться в атмосферу сказочных преданий и древних легенд здешних мест. Обязательно следует увидеть своими глазами:

  • живописный национальный парк «Бурабай»;
  • кристально чистые озера Боровое и Большое Чебачье;
  • величественная гора Кокшетау;
  • скала Окжетпес с вершиной, похожей на лежащего слона;
  • множество минеральных источников открытого типа.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь