Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в сентябре 2024

Туры в Боровое в сентябре от туроператора КазКурорт являются оптимальным сочетанием высококачественного отдыха и доступной цены. В сентябре здесь очень тепло и солнечно, окружающие пейзажи поражают своей красотой – древние реликтовые леса, горные хребты, кристально чистые озера. Целебные свойства здешнего воздуха уникальны.

Погода и отдых в Боровом в сентябре

Путевки в Боровое в сентябре туроператор КазКурорт предлагает очень разнообразные. Оздоровительные и экскурсионные туры, семейные поездки – наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант, максимально соответствующий вашим пожеланиям и подходящий для вашего бюджета.

В стоимость тура входит трансфер, проживание в оснащенном всем необходимым современном комфортабельном номере санатория или базы отдыха и здоровое сбалансированное трехразовое питание. Также вы можете выбрать комплекс оздоровительных процедур, составить развлекательную и экскурсионную программу.

Боровое – популярный бальнеологический курорт, поэтому лечение здесь основано на целебных свойствах минеральной воды и лечебных грязей из окрестных озер и источников. Оздоровительные процедуры сочетаются с медикаментозным лечением, и дают потрясающий результат. За достаточно короткий срок здесь вы можете полностью оздоровить организм и укрепить иммунитет, как в зимние или летние поездки, так и в межсезонье.

Вы можете воспользоваться услугами различных СПА, банных, омолаживающих, косметологических процедур. Местные озера с удивительно чистой водой позволяют позагорать и искупаться, покататься на лодке или катамаране, заняться рыбалкой. Разнообразить отдых можно также восхождением в горы, пешими, конными или велосипедными прогулками.

Достопримечательности Борового

Отдых в сентябре в Боровом может быть очень насыщенным и разнообразным. Вы можете отведать традиционные блюда казахской кухни, которые предлагает множество кафе и ресторанов курорта. Для детей здесь создан аквапарк, множество аттракционов и развлечений.

Окунуться в сказочную атмосферу здешних мест, ознакомиться с древними сказками, легендами и преданиями во время экскурсий, которые проводят здешние жители. Поселок Боровое и его окрестности богаты рукотворными и природными достопримечательностями:

  • старинный национальный парк «Бурабай»;
  • озера Боровое и Большое Чебачье;
  • гора Кокшетау;
  • скала Окжетпес;
  • открытые минеральные источники.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь