Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боржоми в августе

Провести отпуск с пользой, да еще и поправить свое здоровье можно, если купить путевку все включено в Боржоми по выгодной цене от туроператора КазКурорт. Отдыхающих ожидают впечатляющие красоты края Самцхе-Джавахети, где и расположен известный город-курорт Боржоми. Летом, сюда прибывают тысячи туристов со всех уголков СНГ, поэтому бронировать места лучше заранее. Это будет выгоднее по цене, уровню комфортабельности номеров отелей.

Погода и отдых в Боржоми в августе

Туроператор подберет лучший вариант путевок для одного человека, семьи с детьми, учитывая пожелания клиентов. Стоимость горящего тура в Боржоми в августе поможет сэкономить 15-20% семейного бюджета. Туристический отдых не ограничивается лишь принятием лечебных процедур. Лето, время, когда можно отправляться в пешие и конные прогулки по окрестностям Боржоми, наслаждаясь впечатляющими природными красотами края. Этому способствует мягкий климат региона.

Проживание по путевке в санатории Боржоми по желанию клиента можно выбрать:

  • комфортабельные 1-2 местных номерах - 3-5 звездочные отели;
  • стандартные номера для 2-3 человек - санаторно-курортные заведения;
  • номера для семьи 3-5 человек - гостевые домики, частные пансионаты.

Всех отдыхающих в Грузии ожидает праздник желудка. Небольшие кафе, уютные ресторанчики, закусочные предлагают туристам блюда национальной и традиционной европейской кухни по умеренным ценам. В летний сезон меню состоит из дешевых блюд, приготовленных из местных овощей и фруктов.

Добраться из Казахстана в Боржоми можно только через Тбилиси, долетев туда авиарейсом местных авиалиний или приехав на поезде, автобусе. После чего нужно пересесть на автобус или электричку до Боржоми.

Достопримечательности Боржоми

Главной достопримечательностью города является минеральная вода. Ее целебные свойства, особые вкусовые качества не повторяются нигде, являясь уникальными. Курорт развивается с 19 века, а вода доступна каждому туристу, она течет из кранов в Центральном парке города круглый год.

Главными достопримечательностями, посетить их нужно обязательно, в зимние дни они малодоступны, являются:

  • Пещерный комплекс Ванис Квабеби – включающий галерею пещер, церкви, построенные в 7 веке;
  • Монастырь 12 века Вардзиа, пещерный;
  • Национальный парк Боржоми-Харагаули, полюбоваться которым можно с высоты, сев в вагончик подвесной канатной дороги;
  • Крепость Рабат – дворец древних правителей Ахалцихе.

Дети в Боржоми также не обделены вниманием, для них построены аттракционы, есть спортивные площадки, бассейны, а температура позволяет принимать процедуры на открытом воздухе без ограничений.


Погода в Боржоми по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь