Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боржоми в июне

Начало летнего сезона лучше всего сразу начать с отдыха, купив путевку все включено в Боржоми по выгодной цене от туроператора КазКурорт! Этот город-курорт известен на территории стран СНГ еще с 60-х годов прошлого столетия, когда он активно отстраивал свою инфраструктуру.

Погода и отдых на курорте в Боржоме в июне

История курорта ведет начало еще с 19 века, попить минеральной воды сюда приезжали цари Романовы и вся аристократическая верхушка России. Уникальные свойства воды, ее запах и вкус не повторяются больше нигде в мире, а невысокая цена путевки, благодатный климат региона - делают этот туристическое направление популярным для отдыха и оздоровления.

Туроператор поможет выбрать наиболее привлекательный маршрут, учитывая пожелания и предпочтения клиентов. В июне, температура воздуха прогревается до комфортных +22 градусов, начинается пляжный сезон. Большинство санаториев Боржоми имеют открытый доступ к воде, крытые бассейны для купания детей и взрослых. Отправляясь в Грузию, нужно обязательно своими глазами увидеть величественные достопримечательности края.

Покупая экскурсионные туры в Боржоми в июне, в отличие от зимних, лучше сделать это заранее. Это позволит сэкономить время и деньги, стоимость номеров в сезон увеличивается на 10-15%. Отдыхающие могут выбрать номера любого класса комфорта:

  • 1,2 местные номера люкс в 3-5 звёздочных отелях;
  • Стандартные номера для 2-3 человек;
  • Места в 2-4 местных номерах санаторно-курортного фонда;
  • Отдельные гостевые домики, частные пансионаты, комнаты в частном жилом секторе.

В санаториях организовано 3 разовое питание по системе все включено, есть диетический и детский стол с обилием летних сезонных овощей и фруктов. В частных заведениях можно найти близлежащие кафе, ресторанчики, закусочные, где готовят вкусные блюда национальной кухни. В городе есть много мест общественного питания с восточной и европейской кухней.

Отправляться на экскурсию в Грузию из Казахстан, можно на самолете, поезде, автобусе, добравшись до Тбилиси. После чего пересесть на автобус или электричку, следующие до Боржоми.

Достопримечательности Боржоми

Здесь все дышит историей, а многие памятники и шедевры зодчества сохранились в неизменном виде с 7-12 веков. Наиболее значимые, расположенные в Боржоми и его окрестностях:

  • Пещерные монастыри и скальные комплексы – Вардзиа, Ванис Квабеби, церковь Святого Георгия;
  • Монастыри Спиридона Тримифунтского, Георгия Победоносца;
  • Национальный природный парк Харагаули, с его канатной дорогой;
  • Центральный Парк Боржоми с родником минеральной воды;
  • Дом Мирза-Риза-хана.

Погода в Боржоми по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь