Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боржоми в мае

Предлагаемые туроператором КазКурорт туры в Боржоми в мае по невысокой цене поразят широтой возможностей для отдыха, который можно провести с огромной пользой для здоровья в одном из самых замечательных курортов Грузии. Боржоми прекрасен в любой сезон. Вы можете провести здесь не только зимние праздники, но и летний отпуск. Но не менее замечательны путевки в Боржоми в мае, которым отдают предпочтение не только путешественники из Казахстана, но и клиенты нашей компании из других стран.

Погода и отдых в Боржоми в мае

Полезный и насыщенный впечатлениями отдых в мае в Боржоми привлекателен для многих туристов. Горящие путевки все включено часто выбирают отдыхающие с детьми. Мягкий климат, комфортная температура воздуха, красивая природа, целебная вода из минеральных источников позволяют избавиться от множества хронических заболеваний нервной системы, желудочно-кишечного тракта органов дыхания, мочеполовой системы.

Этот край в мае уже утопает в зелени парков и скверов. Прекрасные горы, которые окружают курорт, покрыты хвойными лесами, источающими пьянящий аромат. Город находится в ущелье, поэтому он полностью защищен от холодных ветров и воздушных масс, которые приносят значительное похолодание на другие территории. Зимой здесь не холодно, а летом нет изнуряющего зноя, от которого изнывают на дорогих мировых курортах.

О Боржоми

Май – это лучшее время для поездки, в которую вы можете отправиться всей семьей. Прежде, чем выбрать тур, изучите возможности курорта, вы можете выбрать:

  • Экскурсии к культурным и природным памятным местам;
  • Путешествия по маршрутам различной сложности;
  • Прохождение лечебных процедур в санаториях;
  • Занятия спортом, экстремальный туризм.

Если учесть, что главная изюминка курорта – минеральная вода, становится понятным, почему поездки на курорт актуальны в любое время года. Туристы могут не только предпочесть программу лечения в одном из санаториев. Каждый из гостей имеет возможность воспользоваться целебными свойствами воды, набрав ее в Центральном парке. Именно здесь начинаются основные туристические маршруты, находятся аттракционы. Отдыхающие могут выбрать проживание в комфортных номерах отелей и гостиниц, отличающихся высоким уровнем сервиса и умеренной стоимостью обслуживания.

Экскурсионные программы позволяют познакомиться со старинными крепостями, увидеть дворец Ликани, посетить национальный парк Боржоми-Харагаули и много других выдающихся мест.


Погода в Боржоми по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь