Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боржоми в сентябре

Доступные туры в Боржоми в сентябре по выгодным ценам от туроператора КазКурорт позволяют насладиться всеми преимуществами бархатного сезона. Наши клиенты - туристы из Казахстана и других стран могут отлично отдохнуть накануне зимнего сезона, набраться сил и осмотреть массу достопримечательностей.

Горящие путевки все включено по умеренной стоимости – это отличный шанс оздоровиться и отдохнуть по высшему разряду при экономии финансов. Туристы могут ознакомиться с достопримечательностями и традициями этих мест. Благодаря комфортной температуре воздуха и отличной погоде удастся много времени провести на свежем воздухе, посетить невероятно красивые места, леса, покрывающие горы.

Погода и отдых на курорте в Боржоме в сентябре

Отдых в сентябре в Боржоми наполнении яркими впечатлениями и свежими эмоциями. Это прекрасное время года, позволяющее побродить по улицам, наблюдать первые признаки осени. Сентябрь – это великолепное время для лечения и укрепления защитных сил организма. Отдыхающие уже не ощущают жары и могут выбрать любой вид времяпровождения, который открывают путевки в Боржоми в сентябре:

  • Лечение и оздоровление в санаториях;
  • Активный и экстремальный туризм;
  • Экскурсии с посещением природных и исторических достопримечательностей;

Мягкий климат, свежий воздух, целебная вода привлекают туристов со всего мира. Курорт находится в ущелье реки Куры. От столицы Грузии Тбилиси Боржоми отделяет сто пятьдесят километров. Город находится в окружении горных массивов, на которых произрастают хвойные леса, которые являются источником фитонцидов, благоприятно влияющих на организм и позволяющих избавиться от многих заболеваний дыхательной системы. Туристы могут отправиться покорять горные вершины, самые высокие из которых достигают три тысячи метров.

О курорте Боржоми в сентябре

В сентябре это туристическое направление пользуется особенным спросом. В данное время года преобладает солнечная погода. Боржоми хорошо защищен от пронизывающих ветров и холодных атмосферных фронтов. Проживание в комфортных номерах отелей делает пребывание на курорте еще приятнее. Примечательно, что водой можно пользоваться совершенно бесплатно, выбирая один из двух источников. В одном из них – теплая вода, в другом – холодная. Вторым бюветом чаще пользуются местные жители и, при желании, туристы также могут попробовать воду и из этого источника.


Погода в Боржоми по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь