Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Чернолучье в мае

Чернолучье – одно из лучших мест отдыха в Омской области. Учитывая невысокую стоимость туристического сервиса, он становится чрезвычайно популярным, как в зимний, так и летний период. Но не менее приятна перспектива проведения весеннего отпуска в этих местах. Приобрести туры в  Чернолучье в мае можно у туроператора КазКурорт. Мы успешно работаем на туристическом рынке Казахстана и предлагаем умеренные цены на путевки все включено.

Погода и отдых в Чернолучье в мае

Отдых в мае в  Чернолучье – это возможность много времени проводить на природе. Путешественников завораживает красота могучей реки Иртыш, они могут отдохнуть от шума и городской суеты, отправиться на прогулку в лес, где можно насладиться пением птиц, подышать свежим воздухом, в котором чувствуется аромат хвои и душистых трав.

Благоприятный климат и комфортная температура воздуха располагают к длительным пешим и конным походам. На базах отдыха можно взять в аренду велосипед или автомобиль, чтобы самостоятельно исследовать здешние места. Среди любимых занятий туристов:

  • Рыбалка;
  • Сплавы по реке;
  • Походы по маршрутам различной сложности;
  • Занятия любимыми видами спорта.

Любители более размеренного и тихого отдыха найдут такие возможности в Чернолучье, выбирая прогулки в лес, к реке, приятное общение в кругу друзей и близких на пикнике на природе или в ресторане или кафе. 

О Курорте

В мае, в преддверии высокого сезона, в Чернолучье особенно красиво, сюда начинают съезжаться туристы не только из Омской области, но и отдаленных регионов. На территории поселка находятся отличные базы отдыха, где вам могут предложить комфортный одно, двух или трехместный семейный номер. Здесь расположены спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, спа-салоны.

Путевки в  Чернолучье в мае многие туристы приобретают с целью оздоровления в местных санаториях, где используют природные факторы – минеральную воду, грязи и эффективные восстановительные методики, позволяющие добиться ощутимых результатов в лечение заболеваний нервной, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата.

Гости могут выбрать любую экскурсионную программу, чтобы изучить природные и исторические достопримечательности края, посетить музеи и привезти на память сувениры из этих мест. В мае в Чернолучье необыкновенно красивые пейзажи, которые так привлекают любителей фото, которые могут получить настоящие шедевры, снимая весеннюю красоту Омского края.

Погода в Чернолучье по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь