Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Черноморский район в августе

Черноморский район занимает часть Тарханкутского полуострова, который считается сельскохозяйственным регионом и насчитывает множество поселений.

Погода и отдых в Черноморском районе в августе

Отдых в августе – это не просто купание в море, катание на аттракционах и времяпровождение на пляжах. Туристическая компания КазКурорт продолжительное время занимается оказанием услуг своим клиентам, заключающихся в организации поездок к морю. У вас есть уникальная возможность поучаствовать в зеленом туризме, познакомиться с особенностями края, найти новые знакомства и обогатиться интересными и полезными знаниями. На территории Тарханкута есть множество природных достопримечательностей, среди которых – мысы, живописные бухты, горные равнины и озера с лечебными минеральными грязями. Купив путевку, вы оздоровитесь и отдохнете в прекрасных природных условиях.

На территории курорта построено огромное количество отелей, в которых любой турист может расположиться с удобством.Туроператор позаботиться о бронировании удобного номера по демократической цене. В зависимости от того, в каком поселении вы остановились, летом можете поселиться в таких отелях, как «Daniel Chornomorske», «Ambition», «Delfin Olenevka», «Катюша», «Дом отдыха «Экватор»,  «Буковина», «Большая медведица», база отдыха «Дружба». 

Достопримечательности 

Чаще всего путешественники предпочитают останавливаться в четырех поселениях – Марьино, Оленевка, Окуневка и Черноморск. Нередко гости побережья покупают отдых в поселок Межводное. Каждый населенный пункт по-своему интересный и примечательный. Посетив Оленевку, вы сможете увидеть Большой и Малый Атлеш. Это местные мысы, которые представляют собой пещеры с длинными известняковыми проходами. Для многих туристов это место стало любимым. Еще одна примечательная местность – «Чаша Любви». Она представляет собой большой известняковый котлован, который имеет подводную пещеру, соединяющую воды «Чаши» с морем. Гид расскажет вам интересную историю, благодаря которой достопримечательность получила свое название. Путешествуя по району, обязательно заезжайте в местность Калос Лимен. Такое название носил древний полис, некогда раскинувшийся на этих просторах. 

Погода в Черноморском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь