Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Черноморский район в июне

Черноморский район расположен на территории Тарханкутского полуострова, который уже много лет является излюбленным местом многих туристов. туда едут в поисках спокойного и полноценного отдыха в комфортных условиях

Погода и отдых в Черноморском районе в июне

Многие молодые люди, устав от шума и туристического ажиотажа на ЮБК, стремятся найти спокойное и тихое место для приятного времяпровождения. Таковым является Черноморский район, в состав которого входит 11 поселений и поселок городского типа – Черноморское. Последний местные жители часто называют Ак-Мечетью. Море в этом регионе особенно чистое и прозрачное, природа поражает своею красотой и девственностью, а пляжи ухоженные и отшлифованные теплыми волнами. Черноморский район часто называют экологическим уголком полуострова. Поехав в тур в Черноморский район в июне, вы убедитесь, что это заслуженное название.

Отдых в Черноморском районе в мае предполагает посещение музеев, ресторанов и кафе. Летом на побережье круглосуточно работают бары и рестораны. Вы без труда найдете детские кафе, в котором малышам предложат изысканное меню. Вас ожидают многочисленные экскурсии и туры, путешествия по горной местности с ночевкой и прогулки по паркам аттракционов. Веселые летние пикники на мысе Тарханкут запомнятся вам яркими моментами, которые вы будете с теплотой вспоминать, просматривая фотографии.

Достопримечательности Черноморского района

Хоть и принято считать, что этот регион в плане достопримечательностей поступается соседним областям, но этот стереотип неоправданный. Возможно, здесь меньше рукотворных исторических памятников, но очень много природных достопримечательностей, которые можно назвать настоящими чудесами. Чего только стоит посещение поселка Оленевки. Оттуда вы сможет проехать на мыс Тарханкут, прогуляться по Джангульскому побережью и дойти до скал Атлеш. В окрестностях главного населенного пункта – Черноморского, раскинулся знаменитый Воронцовский парк, который сам граф М.С.Воронцов заложил еще в 1831 году. Достопримечательным является и Черноморский историко-краеведческий музей, экспозиции которого расскажут вам об уникальной истории этого края. Этот музей включен в комплекс историко-археологического заповедника, который имеет название «Калос Лимен». Ради посещения этого заведения летом организовываются экскурсии со всех уголков России и близлежащих стран.

Погода в Черноморском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь