Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Черноморский район в мае

Туроператор КазКурорт ознакомит вас с наиболее выгодными предложениями относительно путевок в Черноморский район в мае. Вы выберете то, что больше всего вам подходит, и отправитесь проводить время в живописной местности.

Погода и отдых в Черноморском районе в мае

На отдых в Черноморский район в мае направляются представители разных возрастных и социальных категорий. Там можно встретить и большие компании студентов, которые приехали к морю в поисках недорогого жилья, и молодые семейные пары с детьми, которые желают оздоровиться и познакомить детей с крымскими достопримечательностями. Часто туда едут представители старшего поколения, так как именно в Черноморском районе можно найти комфортное жилье и отдохнуть в уюте и тишине. В состав района входит 11 сел и один поселок городского типа – Черноморское. Именно он и считается своеобразным центром, в котором расположено основное количество заведений для развлечений. Чаще всего туристы приезжают в поселения Оленевка, Окуневка, Марьино и Черноморск.

Согласно статистическим данным, плотность населения в этом районе самая низкая по сравнению с остальными сельскохозяйственными крымскими регионами. Наиболее значимым преимуществом для отдыхающих являются доступные цены. Люди, проживающие на западном побережье Крыма, с удовольствием сдают жилье туристам за сравнительно небольшие деньги. Невысокая цена обусловлена еще и тем, что на территории района нет огромного количества достопримечательностей, которыми могут похвастаться соседние Евпатория и Симферополь. Еще одним преимуществом является удобный и чистый пляж. Вам предстоит отдыхать и нежиться под теплыми весенними солнечными лучами на гладко отшлифованных морскими волнами плитах. В мае температура воздуха в Крыму прогревается уже достаточно для того, чтобы проводить на пляже не только целый день, но и встречать закаты. 

Достопримечательности Черноморского района

Покупая туры в Черноморский район в мае, будьте уверены – вам будет на что посмотреть и что показать детям. Туда часто приезжают любители истории, ведь этот регион славится уникальными историческими памятниками, сохранившимися еще с 3 и 5 веков. Когда-то на берегу Каркинитского залива была расположена Калос Лимен – «Прекрасная гавань». Сегодня толпы туристов спешат посетить это место и сделать памятные фотографии на просторах западной части Тарханкутского полуострова. 

Погода в Черноморском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь