Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в октябре

Туристическая компания КазКурорт – это надежный партнер в туристических путешествиях. Вы можете доверить решение любых вопросов агенту компании и не беспокоиться по поводу выбора наиболее подходящего отеля и бронирования номера. Отправляясь на курорт, вам не обязательно тратить много денег. Путешествие в Ессентуки докажет вам, что отлично отдыхать можно не только на дорогих курортах. В Ессентуки для отдыха и оздоровления едут люди с разных уголков страны. Присоединяйтесь к ним и наслаждайтесь потрясающим сервисом, хорошим медицинским обслуживанием, прекрасными пейзажами и увлекательными экскурсиями по городу. Поездка на курорт поможет избавиться вам от осенней депрессии, зарядиться энергией и открыть в себе интерес к чему-то новому.


Погода и отдых в Ессентуках в октябре


pogoda-v-essentukah-v-oktyabre-glavnaya

Отправившись на отдых в Ессентуки в октябре, уделяйте как можно больше времени прогулкам на свежем воздухе. Не забывайте о том, что с отдыха вам нужно будет привезти сувениры для близких людей, потому, прогуливаясь по населенному пункту, заходите в сувенирные магазины и выбирайте понравившиеся товары. Там вы может найти даже эксклюзивные предметы ручной работы. Если вы будете проживать в санатории, и рекомендованная врачом диета будет позволять посещать кафе, обязательно заходите в эти заведения и наслаждайтесь уютом. Пробуйте блюда национальной кухни и согревайтесь ароматным кофе после длительных осенних прогулок. Ну и, конечно же, не забывайте об интеллектуальном отдыхе – посещайте музей, театры, выставки и картинные галереи.

Достопримечательности Ессентуков


Для любителей истории будет интересным поход в местный городской историко-краеведческий музей имени В.П.Шпаковского. Там вы увидите интересные экспозиции, сможете поучаствовать в мастер-классах и даже сходить на так называемую «ночь искусства» - мероприятие, которое время от времени местные профессионалы проводят для гостей города. Спешите воспользоваться возможностью по выгодным ценам купить путевки в Ессентуки в октябре и с головой окунайтесь в курортный отдых. Хоть в середине осени температура воздуха здесь значительно ниже, чем летом, но курортная атмосфера никуда не исчезает.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель,Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: