Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в сентябре

Туда часто приезжают не только в развлекательных, но и оздоровительных целях. О курортах, расположившихся в этом городе, известно далеко за пределами страны. Многие туристы готовы преодолевать тысячи километров ради того, чтобы иметь возможность решить проблемы со здоровьем на известном курорте.


Погода и отдых в Ессентуках в сентябре


pogoda-v-essentukah-v-sentyabre-glavnaya

Компания КазКурорт предлагает вам путевки в Ессентуки в сентябре по самым выгодным ценам. Вы сможете прекрасно отдохнуть, не потратив при этом много денег. Если вы давно мечтали о прекрасном времяпровождении в спокойной и уютной обстановке, тогда без раздумий связывайтесь с агентом компании, заказывайте путевку и начинайте собирать вещи. Вы убедитесь в том, что ради прекрасного осеннего времяпровождения совсем не обязательно ехать на дорогие европейские курорты.

По сравнению с летними месяцами температура воздуха в сентябре в этом курортном городе падает. Значительных изменений в погоде вы не заметите, но, все же, легкую куртку с собой в поездку придется взять. Она вам понадобится во время вечерних прогулок. Днем температура воздуха прогревается до +25 градусов. К вечеру она может резко упасть, так что будьте готовы к этому. В сентябре в городе все еще продолжает функционировать множество летних кафе. Вы сможете поужинать в любом из них, попробовав национальные блюда и коктейли местного приготовления. Есть там и детские кафе, так что можете не переживать по поводу того, чем покормить ребенка во время совместного ужина. Во время отдыха в Ессентуках в сентябре уделите время для загородных экскурсий и прогулок. Гиды, которые являются коренными жителями города, с энтузиазмом будут знакомить вас с местными достопримечательностями и рассказывать легенды их происхождения.

Достопримечательности Ессентуков


Сентябрь – замечательное время года, когда сама природа является главной достопримечательностью. Туры в Ессентуки в сентябре – это отличный шанс прогуляться по красивому курортному городу, пройтись по аллеям главных парков – Победы и Лечебного. Даже на территории этих парков вы сможете увидеть питьевые бюветы и минеральные источники. Из некоторых люди набирают воду с собой в небольшие бутылки и за тем используют ее в столовых и лечебных целях. В сопровождении экскурсовода дойдите к городским источникам №4 и №17.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель,Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: