Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в январе

Выбрав тур в Ессентуки в январе, вы сможете прекрасно провести время в хорошем санатории, насладиться превосходным сервисом, оздоровиться и посмотреть на достопримечательности города. Кроме того, приехав на отдых в начале месяца, вы имеете возможность посмотреть на то, как здесь празднуют Рождество. Этот зимний отдых запомнится вам самыми яркими впечатлениями. Компания КазКурорт предоставляет вам возможность воспользоваться выгодным предложением и купить путевку на знаменитый курорт по доступной цене.


Погода и отдых в Ессентуках в январе


pogoda-v-essentukah-v-yanvare-glavnaya

Ессентуки – это один из курортных городов, расположенных на территории КМВ. Населенный пункт пользуется большой популярностью среди туристов, чему есть логическое объяснение. На его территории и в окрестностях находится несколько минеральных источников, воды которых используются в лечебных целях. Летом к источникам организовывают целые экскурсии, ну а зимой все желающие оздоровиться в Ессентуках селятся в санаторно-оздоровительных заведениях.

Традиционно январь здесь считается самым холодным месяцем в году. Покупая путевку в Ессентуки в Январе, обязательно берите с собой теплые вещи, которыми вы сможете пользоваться во время прогулок по городу и экскурсий. В населенном пункте есть большие торговые центры, в которых можно найти абсолютно все. Там вы купите и сувениры для родственников. Наиболее посещаемыми супермаркетами являются «Вершина» и «Кэньон». На досуге обязательно прогуляйтесь по городскому парку. В холодное время года веселых развлечений там намного меньше по сравнению с летним периодом, за то во время такой прогулки вы подышите чистым воздухом. Гости санаторных учреждений будут большинство времени посвящать оздоровительным и косметическим процедурам – массажам, грязевым и минеральным ваннам, фитнесу.

Достопримечательности Ессентуков


В холодное время года ходить на экскурсии по городским окрестностям будут не все туристы. Если вы хотите устроить интеллектуальный отдых, то можете посетить музеи, театр, картинную галерею. Во время отдыха в Ессентуках в феврале с детьми обязательно сходите в музей оптических иллюзий. Подросткам будет интересно посетить музей палеонтологии. Историко-краеведческий музей имени В.П.Шпаковского является культурной и архитектурной достопримечательностью, которую посещает множество туристов.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель,Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: