Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Феодосию в октябре

Солнечная и теплая осень в Феодосии – это настоящий бархатный сезон и один из самых приятных периодов для проведения отпуска в Крыму. Феодосия – популярнейший курорт полуострова, поэтому туры в Феодосию в октябре – чрезвычайно востребованы. Обратившись к туроператору КазКурорт, вы можете рассчитывать на достойный выбор горящих путевок все включено по выгодным ценам. Наша компания предлагает лучшие варианты отдыха для туристов из Казахстана и других стран, бронируя номера в отелях, гостиницах и пансионатах, исходя из запросов клиентов. Путешественники могут сполна ощутить все преимущества, которые обещает незабываемый отдых в октябре в Феодосии, насыщенный экскурсиями, развлечениями.

Погода и отдых в Феодосии в октябре

Путевки в Феодосию в октябре позволяют великолепно отдохнуть и набраться сил. Прекрасная погода на курорте в октябре, свежий воздух, замечательные осенние пейзажи привлекают огромные потоки туристов. Мягкий климат – важный природный фактор, который создает особо благоприятные условия для отдыха, пока не наступили зимние холода.

В начале октября дневная температура достигает +23 градуса, вода в море еще не успело сильно остыть сохраняя показатель +18 градусов, и многие закаленные туристы еще отваживаются купаться. Но во второй половине октября пребывание на пляжах лучше ограничить солнечными ваннами. Это время идеально подойдет для совершения экскурсий и походов, лечения в санаториях и профилакториях.

Достопримечательности Феодосии

Отправляясь в Феодосию, можно заранее спланировать посещение природных, исторических и культурных достопримечательностей. Огромный туристический интерес представляет:

  • Карадагский заповедник;
  • Водопад Серебряные струи;
  • Бельбекская долина;
  • Большой каньон;
  • Музей космонавтики;
  • Галерею Айвазовского.

Приятным моментом для туристов является доступная стоимость туристического сервиса, его высокий уровень и обилие возможностей для содержательного досуга и развлечений. Осень – наиболее благоприятный период для лечения многих хронических недугов. В октябре вы сможете зарядиться положительной энергией и новыми жизненными силами, укрепить иммунитет и получить колоссальный заряд свежих эмоций. Приятный мягкий средиземноморский климат и великолепная природа позволят получить огромное наслаждение от отдыха.

Погода в Феодосии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь