Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Феодосию в январе

Феодосия прекрасна в любое время года. И если вы решили провести в ней зимние праздники, приобретайте туры в Феодосию в январе. Воспользуйтесь выгодными предложениями туроператора КазКурорт, и вы сможете купить путевки все включено по самым низким в Казахстане ценам. Главное преимущество этого курорта – обилие достопримечательностей, огромный выбор направлений, куда поехать, развитая туристическая инфраструктура.

Погода и отдых в Феодосии в январе

Каждый год Феодосия притягивает все больше путешественников, которые решили провести яркий и познавательный отпуск, для чего не понадобятся большие ресурсы. Город заслуженно пользуется большой популярностью. Приехав сюда в январе, вы можете позволить себе посмотреть и другие города Крыма, посетить горнолыжные трасы полуострова, покататься на лыжах и сноубордах. Прекрасный трансфер, хороший выбор отелей, пансионатов вызывает желание приезжать сюда вновь и вновь.

Отдых в январе в Феодосии станет лучшим вариантом, чтобы получить заряд энергии и положительных эмоций в самом начале года, что чрезвычайно важно для дальнейшей успешной деятельности. Санатории Феодосии используют мощные природные факторы – климат, минеральные воды и грязи в лечении многих хронических заболеваний, укрепляя иммунитет. Здравницы специализируются на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов кровообращения, почек.

Достопримечательности Феодосии

Путевки в Феодосию в январе позволяют не только оздоровиться, но и хорошо познакомиться с городом, его историей и современностью. Туристы могут отправиться в познавательные экскурсии, увидеть множество достопримечательностей. Визитной карточкой курорта является знаменитая Генуэзская крепость, возведенная в Средние века. Здесь сосредоточено большое количество башен, храмов. Заслуживает внимания туристов и пригород, в котором размещено множество монастырей – православных и мусульманских.

Феодосия привлекает многих любителей живописи, которые имеют возможность познакомиться поближе с великим наследием Айвазовского, который посвятил городу большую часть своих полотен. В галереи находится более 400 картин художника. Феодосийская природа во всем своем великолепии представлена в Карадагском заповеднике, расположенном на склоне спящего вулкана. Отдых также можно совместить с посещением дельфинария или океанариума, познакомившись с миром обитателей Черного моря.

Погода в Феодосии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь