Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Геленджик в январе

На отдых в Геленджик в январе отправляется немало туристов. Вопреки стереотипу о том, что отдых на морском курорте возможен только летом, многие люди уже успели убедиться в преимуществах зимнего времяпровождения. Туроператор Казкурорт имеет прекрасную репутацию и огромный опыт работы в данной сфере. Воспользовавшись услугами этого туроператора, вы сможете отправиться на незабываемый отдых в лучших отелях по самой выгодной цене.

Погода и отдых в Геленджике в январе

В пределах города и его окрестностях есть огромное количество не только природных и исторических памятников, но и лечебно-оздоровительных заведений, после посещения которых люди чувствуют себя гораздо лучше. Январский отдых не имеет ничего общего со скучным времяпровождением в отеле. Осадки там выпадают крайне редко, так что снегопадов опасаться не стоит. Погода в курортном городе зимой напоминает весеннюю погоду в столице. Температура воздуха редко опускается ниже 0, потому можете планировать прогулки и походи в кино, музеи и театры. Некоторые люди специально покупают путевки в Геленджик в январе, чтобы заняться любимым видом спорта – альпинизмом.

В это время года на курорт отправляются, прежде всего, те, кто хочет поправить здоровье и отдохнуть в одном из местных санаториев. Среди наиболее популярных оздоровительных центров можно назвать такие: санатории «Красная талка» и «Голубая волна», пансионаты «Глория», «Приморье», «Приморский». Популярностью так же пользуется пансионат «Южный» и «Сосновая роща». В этих заведениях вам любезно окажут все виды услуг. Вы сможет проживать в уютных номерах за приемлемую стоимость. Многие гости города предпочитают зимой селиться на время отдыха в отелях. Вы может рассмотреть такие варианты, как «Кемпенский Гранд Отель», «Фаворит», «Барракуда».

Достопримечательности Геленджика

Здесь не придется скучать любителям природы, которые будут ежедневно путешествовать по городским окрестностям в сопровождении гида. Туры в Геленджик в январе пользуются огромной популярностью по разным причинам. Во-первых, вы сможете полюбоваться красивыми заснеженными горными вершинами, посетить дельфинарий и канатную дорогу, прогуляться по припорошенной снегом набережной и зайти в океанариум. Даже зимой ежедневно проводится набор желающих на экскурсии к старинным загородным дольменам и пещерам.

Погода в Геленджике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь