Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в феврале

Карачаево-Черкесская республика – это уникальный по своим природно-климатическим и этнографическим характеристикам регион, который привлекает внимание многих туристов уже не первый десяток год. В 1992 году регион получил официальный статус автономной республики. Сегодня он граничит с такими популярными курортными областями, как Грузия, Абхазия и Краснодарский край.  Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в феврале можно купить у туристической компании КазКурорт, причем по самым выгодным ценам. Таких больших скидок на зимний отдых вы не найдете больше нигде.

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в феврале

Черкессия – гостеприимный регион, где вам всегда будут рады. Тут уникальные национальные традиции, интересная кухня, обычаи. Отсюда можно привезти оригинальные сувениры, которыми вы порадуете друзе. Здесь можно сделать красочные фотографии на фоне заснеженных зимних склонов, как на самых дорогих мировых курортах. Этот зимний отдых подарит вам возможность отдохнуть от шумных городов и работы. Вы заслужили эти каникулы, так постарайтесь же сделать так, чтобы каждая минута, проведенная на курорте, была полнена яркими моментами.

Спешите воспользоваться возможностью, пока все отели. Рестораны и турбазы готовы делать скидки на проживание и развлечения своим гостям. Ведь февраль-это конец зимы. Путевки в Карачаево-Черкесскую Республику в феврале – это выгодная инвестиция в свое настроение и прекрасное самочувствие. Пусть эта зима станет для вас самой яркой и незабываемой. Выбирайте любой удобный для вас способ передвижения и отправляйтесь навстречу приключениям.

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Популярной достопримечательностью края считается гора Добмай-Ульген. Она находится там, где граничит республика  с Абхазией. Приехав туда, вы сможете так же прогуляться в долине реки Тиберда, так она протекает совсем рядом. Гора возвышается на 4040 метров и считается самой высокой точкой. Каждый желающий может подняться на одну из трех вершин горы и спуститься оттуда на лыжах или просто посмотреть с высоты на заснеженные окрестности. Еще одна гора, к которой гиды водят экскурсантов – Белалакая, что в переводе значит «полосатая скала». Она имеет две вершины – 3861 и 3740 метров над уровнем моря). Катание на лыжах, сноубординг, альпинизм, фрирайд и многое другое – вот что вас ждет, если вы приедете на отдых в феврале в Карачаево-Черкесскую Республику.


Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь