Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в мае

В мае в этот курортный регион приходит настоящее тепло. Но знойной жары пока еще нет, так что любой приехавший сюда турист может не спеша и с удовольствием прогуливаться по паркам и заповедникам, выезжать за город, устраивая веселые пикники и в сопровождении инструкторов подниматься на самые высокие горы. Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в мае – это выгодное предложение от туристической компании. Которая всегда рада пойти вам на встречу. Менеджер фирмы КазКурорт с удовольствием пообщается с вами, ответив на все вопросы. Вам помогут выбрать подходящий тур и отель для проживания, учитывая все ваши запросы. А еще вам обеспечат трансфер в гостиницу, комфортные условия проживания и интересный досуг. Несмотря на плотный график весенних экскурсий, вы будете успевать уделять время и себе.

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в мае

Приехав на отдых в мае в Карачаево-Черкесскую Республику, вам обязательно нужно посетить один из двух прекрасных и огромных природных комплексов. Один из них – Тибердинский, а второй – Кавказский заповедник. Рекомендуется посетить биосферный заповедник имени Шапошникова, который покажется настоящим раем для любителей экотрузма. Стоит посмотреть на тисо-самшитовую рощу, которая представляется сосредоточением реликтовых деревьев. Это кластерный участок, который расположен в стороне от общей территории заповедника, на окраине небольшого города Хост. Протяжность рощи с севера на юг – 2,5 километра. Реликтовый лес третичного периода – главная достопримечательность этих просторов. На протяжении многих столетий он сохранялся в нетронутом виде, и сегодня вы имеете возможность посетить его и насладиться тишиной и потрясающей красоты природой. Можно здесь встретить уникальных представителей животного мира – косулю, кабана, куницу, барсука и многих других. На территории комплекса протекает река Хоста, в которой водятся разные виды рыб, в частности – шемая, бычок, уклейка.

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Главная историческая достопримечательность – Шоананиский храм, который стараются посетить многие туристы, которые приехали по путевкам в Карачаево-Черкесскую республику в мае. Постройка была возведена на склоне горы, так как ранние христиане верили, что оттуда лучше общаться  с Богом. Добраться к достопримечательности можно, выехав из города Карачаевска и проехав 7 километров. Вас так же ожидает знакомство и с другими старинными архитектурными памятниками.

Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь