Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в ноябре

Эту республику часто называют сокращенным названием КЧР, и именно этот регион привлекает любителей активного спора и времяпровождения наедине с природой. Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в ноябре от туристической компании КазКурорт покупают люди, которые специально ждут наступление осени, чтобы отправиться на отдых. Самые высокие цены на проживание здесь летом и перед новым годом, а вот в конце осени вы можете снять шикарный номер в отеле по умеренной стоимости. Здесь вы ощутите настоящее уединение с природой. Менеджер компании поможет выбрать подходящий тур, который подарит вам больше всего радостных эмоций.

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в ноябре

Купив путевки в Карачаево-Черкесскую Республику в ноябре, вы можете отправиться в один из местных санаториев. В Домбае есть лечебно-оздоровительный комплекс «Алибек» и санаторий «Метелица». В Архызе можно поселиться в пансионатах «Энергетик Ставрополя» и «Красная скала». Еще можно заказать путевки в здравницы «Нарат», «Алибек» и «Тиберда». Вам будут предложены лучшие медицинские процедуры, которые каждому человеку помогают реабилитироваться после болезней и устранить различные проблемы со здоровьем.

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Отдых в ноябре в Карачаево-Черкесской Республике знаменит тем, что здесь можно посмотреть на уникальные достопримечательности и провести время не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья. В КЧР много природных достопримечательностей, среди которых – парки, горы, озера, ущелья и красивые долины. Не придется здесь скучать и любителям старины – в окрестностях населенных пунктов есть старинные монастыри и храмы. Одной из самых красивых природных достопримечательностей является Тибердинский заповедник. Можно только представить, насколько огромные его размеры, если всего 10% площади занимают ледники, которых насчитывается более 100 штук. На Главном Кавказском Хребте есть самые большие из местных ледников - Аманаузский, Птышский, Бу-Ульгенский, Чотчинский. А еще в заповеднике есть речки и озера с живописными долинами. Самым большим считается голубое озеро Уллу-Муруджинское. Приехав на Домбайскую поляну, вы сможете подняться на возвышенности, с которых открывается шикарный вид на окрестности. Осенний отдых превратится для вас в настоящую сказку, если вы купите путевки у национального туристического оператора.


Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь