Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в октябре

Многие туристы предпочитают отправляться на курорт в период, когда спадает летняя жара и ничего не мешает совершать длительные дневные экскурсии. В сентябре на территории области наблюдается еще высокая температура воздуха, а вот октябрь идеально подходит для того, чтобы погулять по улицам и отправиться осматривать склоны большого Кавказского горного хребта. Туры в Карачаево-Черкесскую Республику в октябре можно заказать у туристической компании КазКурорт, которая предоставит вам возможность путешествовать со всеми удобствами. Вам будут обеспечены лучшие условия проживания и трансферт с вокзала или аэропорта. Вам не придется решать многие вопросы, которые часто возникают у туристов, путешествующих самостоятельно, без помощи туроператора.

Погода и отдых в Карачаево-Черкесской Республике в октябре

Покупая путевки в Карачаево-Черкесскую республику в октябре, вы можете быть уверены. Что попадете в тихое и красивое место, где вам не будут мешать шумные компании молодежи и гул городского транспорта. На территории республики есть несколько курортов. Которые часто посещают гости – Домбай, Архыз и Тиберда. Прогулявшись по окрестностям выбранного вами курорта, вы отдохнете от городской суеты и насладитесь чистой и красивой природой. Местный воздух благоприятно повлияет на ваше настроение и самочувствие.

Достопримечательности Карачаево-Черкесской Республики

Тебердинский заповедник – это одно из самых красивых мест, которое вы сможете посетить осенью. Приехав на отдых в Карачаево-Черкесскую республику в октябре. На территории заповедника есть много туристических маршрутов и троп, по которым с удовольствием прогуливаются гости региона. Здесь можно встретит уникальных представителей флоры и фауны, сфотографироваться и даже отдохнут в уютном кафе. Более 200 тысяч человек ежегодно принимает на своих просторах природный заповедник, но здесь никогда не бывает тесно. В центральной части комплекса находится музей природы. Там же есть и гостиницы, в которых можно остановиться. Проживая в них, вы ежедневно будете наслаждаться чистым воздухом и пением птиц. Некоторые туристы с удовольствием отправляются на экскурсии в Кавказский заповедник имени Шапошникова. Там есть несколько туристических маршрутов. Кто-то предпочитает сразу отправиться в вольерный комплекс и познакомиться с местными представителями фауны, но можно так же отправиться и в тисо-самшитовую рощу или в каньон «Чертовы ворота».

Погода в Карачаево-Черкесской Республике по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь