Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в декабре

Планируя отдых в декабре в  Карелии, наметьте себе план путешествия, учитывая собственные запросы и предпочтения. Выбрать оптимальный вариант горящей путевки все включено по выгодной цене поможет туроператор КазКурот, который успешно работает на туристическом рынке Казахстана. 

Погода и отдых в Карелии в декабре

Регион необыкновенно хорош в любое время года, и если вам предоставляется возможность посетить эти прекрасные места накануне новогодних праздников, не упускайте такой великолепный шанс. Туры в Карелию в декабре позволяют поближе узнать древний город и изучить достопримечательности Крымского полуострова.

Путевки на курорт в декабре особенно актуальны накануне  зимних праздников, когда на курорте организовываются и проводятся различные развлекательные мероприятия, приуроченные встрече нового года. Зима – отличный сезон для оздоровления. Температура воздуха не опускается ниже нуля, погода в это время довольно комфортна и располагает к выбору:

  • Экологических и этнографических путешествий;
  • Экскурсионных программ;
  • Лечении и оздоровлении в санаториях;
  • Занятиям экстремальными видами спорта.

Для проживания туристов предлагаются комфортные номера в отелях, на базах отдыха, в мини-отелях. В декабре стоимость жилья в частном секторе гораздо ниже, и гости могут сэкономить финансы, воспользовавшись всеми преимуществами сервиса. Любители кулинарных шедевров могут насладиться вкусом замечательных блюд восточной и европейской кухонь, которые культивируются в местных ресторанах и кафе. Развитая инфраструктура курорта позволяет великолепно отдохнуть в аквапарках, посетить спа-салоны, массажные кабинеты. Для услуг туристов, увлекающихся спортом – спортивные площадки, финтес – залы, спортивные комплексы. Для самых маленьких туристов открыты детские комнаты с игровой базой и услугами воспитателей и аниматоров.

Достопримечательности Карелии

Декабрь – время каникул, поэтому на курорт приезжают туристы с детьми, для которых предусмотрено много интересных мероприятий и экскурсий, посещение музеев, выставок. Обязательно посетите музей И. Айвазовского, в котором можно познакомиться с творчеством выдающегося мариниста и увидеть шедевры художника, представленные в экспозиции. Не менее увлекательно посещение музея А. Грина – любимого писателя поколений людей, живущих в разных странах.

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь