Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в феврале

Зимой снежный покров достигает два и больше метров, пейзажи окружающей природы завораживают. Туры в; Карелию в феврале, которые предлагает туроператор КазКурорт по выгодным ценам, позволяют отлично отдохнуть и оздоровиться туристам из Казахстана и других регионов.

Погода и отдых в Карелии в феврале

Отдых в феврале в Карелии выбирают путешественники, которые любят морозы и снег, зимние развлечения и могут рассчитывать на теплый прием жителей в это холодное время. Температура воздуха днем опускается до минус шести – десяти градусов, что достаточно комфортно, чтобы отдохнуть и заняться активными видами спорта.

Путевки в; ;Карелию в феврале – это отличный выбор для туристов, которые заняты поиском, куда поехать покататься на лыжах в последний зимний месяц. Карелия полностью подходит для отдыха с детьми,; являясь замечательным оздоровительным вариантом. Это место, идеально сочетающее активный и спокойный размеренный отдых, который можно выбрать, исходя из своих интересов и запросов:

  • Горнолыжные спуски;
  • Зимняя рыбалка и охота;
  • Экскурсионные программы;
  • Катание на санках, лыжах, коньках, сноубордах, снегоходах;
  • Сафари в снегу;
  • Прогулки по заснеженным лесам;

Огромное удовольствие доставят наблюдения за природой, фантастически прекрасными зимними пейзажами. Каждый год сюда приезжают, чтобы посетить старинные монастыри, отправиться в продолжительные прогулки по белоснежным берегам. На лыжах и снегоходах можно совершить экскурсии к знаменитым Валаамским островам и острову Кижи со своими уникальными деревянными сооружениями. Путевка в Карелию – возможность увидеть огромный монастырский комплекс, храмы из дерева.

Достопримечательности; Карелии

Невысокая стоимость туров в Карелию обеспечивает их доступность для туристов с невысоким бюджетом. Они могут поселиться в отелях и коттеджах в комфортных номерах. Одно из туристических направлений – поездки в Петрозаводск и Кондологу. Карельские города – чрезвычайно прекрасны, и зимой они похожи на сказку. В них можно полюбоваться прекрасными храмами в зимних декорациях, посетить городские музеи, полюбоваться скульптурами. Любоваться прекрасным зимним нарядом природы можно в любое время дня. Для этого существует масса возможностей, маршрутов, которые проложены в густых лесах. Туристы могут их пересечь на собачьих упряжках или на снегоходах.

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь