Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в сентябре

Провести бархатный сезон на экзотических берегах Ладожского, Онежского озера или Белого моря можно, если купить путевку все включено в Карелию по выгодной цене от туроператора КазКурорт. Отдых в северных широтах в это время года привлекает тысячи туристов эктремалов, предпочитающих отправиться в пешие и водные путешествия по необъятным просторам этого красивого региона России.

Погода и отдых в Карелии в сентябре

Климат Карелии в это время года наиболее щадящий для путешественников всех возрастных групп. Теплая погода, когда температура находится на отметке 15-18 градусов, отсутствие дождей и повышенной влажности, позволяет осуществлять пешие и водные многодневные походы с проживанием в палатках. Температура воды комфортна для байдарочных сплавов по бурным и порожистым рекам и озерам края. Сплав по бурным рекам на байдарках здесь организован для взрослых путешественников и для детей. В Карелии открыты детские лагеря экстремального туризма, где под руководством опытных инструкторов происходит их обучение к выживанию в труднодоступных местах планеты.

В сентябре, туристический сезон на курорты Карелии находится в самом разгаре.

Санатории региона гостеприимно распахивают свои двери, предлагая привлекательную стоимость на все оздоровительные курсы. Минеральные источники Марциановых вод ежегодно подлечивают заболевания:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • кожных покровов;
  • нервной системы;
  • желудочно-кишечного тракта.

Путевки от туроператора Казахстана на курорты Карелии имеют доступную цену не только в зимнее межсезонье. Возможно купить тур по горящей цене в сентябре, воспользовавшись предварительным бронированием отеля за месяц до начала отдыха. Это позволит подыскать и лучшие цены на авиа или ж/д билеты, сэкономив до 30% от общей стоимости путевки. Отдыхающих ждут номера эконом класса, с частичными удобствами, а также - комфортные стандартные номера, полулюксы и люксы.

Добраться из Казахстана в Петрозаводск, столицу Карелии, возможно прямым или чартерным авиарейсом, ж/д транспортом.

Достопримечательности  Карелии

Купив туры в Карелию в сентябре можно посетить известные достопримечательности:

  • Деревни Кинерма, Рубчойла – памятники деревянного зодчества.
  • Мраморный каньон в Гоном парке Рускеала.
  • Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского – православную святыню северных земель.
  • Фабрику Заонежской вышивки «Карельские Узоры».
  • Зоокомлекс «Три медведя».

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь